Звезды в родительских гнездах (11 фото)

19 октября 2016
На снимках - рок-идолы Америки 1970 года. Некоторые из них любимы и вами до сих пор. Но важнее необычность и оригинальность фотосессии, сделанной фотографом Джоном Ольсеном доя журнала Life.

Фрэнк Заппа в своем лос-анджелесском доме с котом, отцом Фрэнсисом и мамой Розмари в 1970 году.



Люди те же. Кот убежал





Эмоции, щедрая жестикуляция и литры пота – все это было на сцене во время профессиональных выступлений Джо Кокера. Но вне сцены он был простым и склонным к одиночеству– некая смесь Гарольда Кокера, его отца, который больше любил копаться в саду, чем позировать с сыном, и его любящей поболтать матери.



Родители Кросби из группы «Crosby, Stills, Nash & Young» развелись. На этом фото он со своим отцом Флойдом – оскороносным режиссером. Дэвид Кросби говорит, что больше всего ему нравится в отце то, что ему не нужно, чтобы сын был похож на него. Поэтому они стали хорошими друзьями, ведь их не смущает, что они такие разные.



Донован - певец, которого называли шотландским Бобом Диланом. Первая рок-звезда арестованная за хранение марихуаны. Правда потом он в вместе с Битлами поехал в Индию к местному гуру. где его вставило значительно сильнее. Так, что по возвращении он начал пропагандировать отказ от любых стимуляторов.



Реджинальд Кеннет Дуайт, известный как Элтон Джон со своей мамой Шейлой и ее мужем Фредом в их пригородной лондонской квартирке в 1970 году. На этот момент Элтон записал всего три альбома, а его хиты вроде "Rocket Man," "Daniel," "Bennie and the Jets," "Candle in the Wind" еще не были написаны. «Когда ему было четыре, мы укладывали его в постель днем, чтобы по вечерам он играл для наших гостей на вечеринках», - говорит мать Элтона.



Роуз Клэпп со своим внуком-гитаристом Эриком Клэптоном в доме, который он купил для нее и ее покойного мужа в Сюррее, Англия, в 1970 году.



Легенда Вудстока гитарист и бард Ричи Хэвенс со своими родителями в Бруклине в 1970 году. Музыкант рос со своими родителями Ричардом и Милдред в Бруклине, но этот дом он купил для них в соседнем Ист Флэтбуш, когда его карьера пошла в гору. В семье было 9 детей. Зачем ему ксилофон - мы не знаем.



Барабанщик группы «Cream and Blind Faith» Джинджер Бэйкер, про которого говорили, что он "способен отстучать свою парию телеграфными столбами", со своей мамой Руби Стретфилд в их доме в Бексли в 1970 году. Фотограф Джон Олсон говорит, что почти все рок-музыканты – люди сложные, но когда они оказывались рядом со своими родителями, они полностью менялись.

Мир знал его как Джинджера, но мать назвала его Питером, и для нее он всегда оставался «ее Питом». «Он всегда приглашал в дом друзей, и они говорили мне «Вы знаете, что вас сын гениален?», а я всегда отвечала «Правда? Хотела бы я, чтобы он был гениальным, когда убирается в комнате», - говорит мать Джинджера.



Вокалистка группы «Jefferson Airplane» Грейс Слик со своей мамой Вирджинией Винг в гостиной дома в Пало-Альто, штат Калифорния, где выросла рок-исполнительница. 1971 год.

Попутно Грейс проводит опыты с гравитацией над своей дочерью Чайной.



Группа «Jackson 5» со своими родителями в Калифорнии в 1970 году. В отличие от других звезд в этой подборке, братья Джексон – Майкл, Марлон, Тито, Джермани и Джеки – стали звездами еще детьми, но по-прежнему жили со своими родителями (отцом и по совместительству менеджером Джо и матерью Кэтрин). На момент этой фотосессии они были на пике своей популярности и недавно переехали в новый дорогой дом.

+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация