В Саратове трамвай протащил парня по рельсам

Категория: Видео, Очевидец
18 октября 2016
2
14 октября в Саратове трамвай №3 протащил по рельсам 28-летнего пассажира. Дверьми парню зажало ногу, однако 44-летняя машинист трамвая не заметила этого вовремя. С различными травмами молодой человек был доставлен в больницу.

0
2 комментария
dude
dude
19 октября 2016
23 755 комментариев
0
Водитель трамвая не дождался, пока все пассажиры выйдут на улицу, закрыл двери и тронулся с места, протащив за собой пострадавшего. В настоящий момент молодой человек находится в больнице в тяжелом состоянии.

Водитель трамвая, который в минувшую пятницу протащил не успевшего выйти пассажира два квартала, наказан не будет. Об этом сообщил директор МУПП "Саратовгорэлектротранс" Константин Касьянов.

"После процедуры посадки-высадки пассажиров вагоновожатый по громкоговорящей связи объявил о закрытии дверей. В это время один из пассажиров, по-видимому, попытался выйти из вагона и в момент закрытия дверей зацепился за вагон, - комментирует Касьянов. - Чем он зацепился, пока сложно сказать, скорее всего, одеждой, так как сигнализация, свидетельствующая о закрытии дверей, сработала в штатном режиме и показала водителю, что двери закрыты. Трамвай начал свое движение по направлению к Сенному рынку".

"Так как этот участок пути является левосторонней кривой, то вагоновожатый не мог визуально видеть второй вагон из сцепки. Как только трамвай вышел на прямой участок пути, водитель остановила вагон, - отмечает директор СГЭТ. - На место происшествия были незамедлительно вызваны сотрудники ГИБДД и "скорой помощи". После осмотра медиками пострадавший в данном ДТП был госпитализирован в первую городскую клиническую больницу.

Проверка, проведенная сотрудниками инспекции безопасности дорожного движения, вины водителя трамвая не установила. Тем не менее у нас на предприятии в соответствии со специальным приказом проведено служебное расследование данного случая. Было проведено выяснение всех обстоятельств происшествия. Осмотр вагона подтвердил его полную техническую исправность. Тем не менее мы понимаем, что случай неординарный, поэтому провели дополнительный инструктаж водителей с разбором этого инцидента с целью исключения подобного в дальнейшем", - отмечает он.
Тримир
19 октября 2016
492 комментария
0
То водитель трамвая о звуковом сигнале забывает и зевак давит, то двери спешит закрыть и в зеркало не смотрит.

Наxep, ближе чем на 30 метров к трамваям не подхожу!
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация