Эта мама нашла способ превратить трагедию в нечто хорошее (3 фото)

Категория: Дети
17 октября 2016
Дети не должны умирать, потому что они даже не успели пожить. Несмотря на то, что мёртворожденные дети умерли до того, как успели появиться на свет, от этого их не становится менее жаль. Это как никто другой знает Венди Круз-Чан, ребенок которой родился на свет мёртвым. Несмотря на своё горе, Венди смогла взять себя в руки и превратить трагедию в нечто хорошее.

"Я хотела превратить трагедию в нечто хорошее. Всё что у меня было это его пепел в урне. Я не могла его одеть, я не могла с ним играть, я не могла смотреть, как он растет. Будучи матерью, это сломало меня. Мне было очень больно", — сказала женщина



Несмотря на то, что ребёнок родился мертвым, её грудь налилась молоком, поэтому когда она вышла из больницы она решил пожертвовать своё молоко нуждающимся детям. Грудное молоко может быть невероятно полезно для быстрого восстановления младенцев в неонатальных отделениях интенсивной терапии, где донорское молоко, как правило, добавляется к молоку родной матери. Грудное молоко, как кровь, т.е. всегда есть необходимость в свежих поступлениях, и порой, кровь для переливания найти проще.

Что сказала Венди Круз-Чан: "Несмотря на то, что я не могла лично кормить грудью своего сына, я хотела сделать что-то во имя него. Это всё, что я могла для него сделать." Благодаря связи с онлайн-сообществом помощи новорожденным, Венди смогла помочь многим маленьким деткам, один из которых страдает от врожденного буллезного эпидермолиза, редкого заболевания кожи, вызывающего появление волдырей на коже.

Первоначально она планировала выкачивать молоко в течение 3-х месяцев, но после достижения своей цели в 30 литров к концу 2-го месяца, она решила удвоить свою цель.



И что вы думаете? Ей удалось собрать 60 литров грудного молока, прежде, чем его выделение прекратилось!

Хоть Венди больше не в состоянии производить грудное молоко, она не желает прекращать помогать новорожденным детям, неся в массы информацию о том, насколько важным может быть жертвование грудного молока.

+6
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация