16 звезд, которых вы могли не приметить в фильмах о Гарри Поттере (17 фото)

17 октября 2016
3
С появления на большом экране в 2001 году, Гарри Поттер покорил умы и сердца поколения. Франшиза о юном волшебнике прославила не только Дэниела Рэдклиффа, Эмму Уотсон и Руперта Гринта, но и многих других актеров. Сегодня вы увидите знаменитостей, которые тоже сыграли в фильмах о приключениях Гарри Поттера, но их роли остались незамеченными.



16. Альфред Энок

Энок известен многим по сериалу "Как избежать наказания за убийство", но его кинодебютом стала роль Дина Томаса в фильме "Гарри Поттер и философский камень". Стоит отметить, что актер снялся в 7 фильмах о Поттере.





15. Клеманс Поэзи

Французская актриса исполнила роль Флер Делакур в фильме "Гарри Поттер и Кубок огня" 2005 года. А потом вернулась к своей роли в двух последних частях "Гарри Поттера и Даров Смерти". Клеманс также снялась в нескольких фильмах и телевизионных постановках, в том числе в телесериале "Война и мир".



14. Фрэнк Диллэйн

В 2009 году Фрэнка выбрали на роль Тома Реддла (молодого Волан-де-Морта) в фильме "Гарри Поттер и Принц-полукровка", но он почему-то всем больше запомнился ролью Ника в сериале "Бойтесь ходячих мертвецов".



13. Билл Найи

Этот актер наиболее известен ролями в фильмах "Другой мир" и "Пираты Карибского моря", а в картине "Гарри Поттер и Дары Смерти: часть 1" Найи сыграл министра магии Руфуса Скримджера.



12. Наталия Тена

Тена прославилась благодаря роли Оши в телесериале "Игра престолов". Немногие вспомнят ее в роли Нимфадоры Тонкс в фильмах "Гарри Поттер и Орден Феникса", "Гарри Поттер и Принц-Полукровка", "Гарри Поттер и Дары Смерти" - Часть 1 и Часть 2.



11. Келли Макдональд

Помните Елену Когтевран (она же Серая Дама) в фильме "Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 2"? Ее сыграла актриса Келли Макдональд. Свою актерскую карьеру Келли начала еще будучи буфетчицей в Глазго: девушка случайно увидела объявление о кастинге в фильм "На игле" и успешно его прошла.



10. Скарлетт Бирн

Бирн знакома многим по ролям в сериалах "Рухнувшие небеса" и "Дневники вампира". Актриса проходила прослушивание на роль Полумны Лавгуд в фильм "Гарри Поттер и Принц-полукровка", но в итоге получила роль Пэнси Паркинсон в трех заключительных эпизодах.



9. Мишель Фэйрли

Мишель Фэйрли, известная широкой аудитории по роли Кейтилин Старк в телесериале "Игра Престолов", сыграла мать Гермиону Грейнджер в фильме "Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 1".



8. Джейми Кэмпбелл Бауэр

Этот актер известен по фильмам "Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит", "Орудия смерти: Город костей" и "Сумерки. Сага. Новолуние". Снимался в картине "Гарри Поттер и Дары Смерти", где сыграл юного Геллерта Грин-де-Вальда - будущего могущественного темного волшебника.



7. Зои Сагг

Зои создала свой блог Zoella в 2009 году и сумела быстро прославиться. Сейчас девушка пишет романы и выпускает косметические продукты под собственной торговой маркой. В 2001 году она снялась в эпизодической роли в фильме "Гарри Поттер и философский камень", но в самый последний момент сцену с ней вырезали.



6. Дерек Хаф

Известный участник американского танцевального телешоу "Танцы со звездами" дебютировал в кино в 2001 году, сыграв роль хогвартского школьника в фильме "Гарри Поттер и философский камень".



5. Джулианна Хаф

Джулианна так же, как и ее брат Дерек, появилась на экране с эпизодической ролью ученицы Гриффиндора. Сейчас девушка активно занимается музыкальной карьерой и снимается в фильмах.



4. Дэвид Теннант

Шотландский актер, сыгравший роль Десятого Доктора в телесериале "Доктор Кто", в фильме "Гарри Поттер и Кубок огня" исполнил роль Барти Крауча-младшего, самого преданного Волан-де-Морту Пожирателя Смерти.



3. Донал Глисон

Одна из самых известных ролей ирландца Глисона - генерал Хакс в фильме "Звездные войны: Пробуждение силы". В 2010 актер сыграл Билла Уизли в фильме "Гарри Поттер и Дары Смерти". Поначалу он не хотел сниматься вместе со своим отцом ( который сыграл Аластора Грюма), но позже изменил свое мнение.



2. Верн Тройер

Этот американский актер, стендап-комик и каскадер наиболее известен ролью Мини-Мы в фильмах об Остине Пауэрсе. Но он еще и сыграл гоблина Крюкохвата в фильмах о Гарри Поттере.



1. Роберт Паттинсон

Роль Эдварда Каллена в вампирской саге "Сумерки" принесла Паттинсону всемирную славу. А одной из его первых киноработ была роль Седрика Диггори в фильме "Гарри Поттер и Кубок огня". В настоящее время фильмография актера продолжает пополняться все новыми успешными картинами, а сам Роберт по праву считается одним из самых талантливых актеров.

+2
3 комментария
Сара
Сара
26 сентября 2018
0
Это что прикол такой? На фото не Джейми, а актёр, который играл Коллина. И девочка со шляпой не Зои Сагг. Бред какой-то ??
Охренела от тупости статьи
Охренела от тупости статьи
13 января 2020
0
Идиотизм... большую половину представленных актёров ЯВНО НЕ не заметили - с приличным экранным временем и кучей упоминаний, вы чё????? - ха-ха, придурошная подборка, капец
Марина
Марина
9 апреля 2021
0
Автор, вообще-то вы поставили фото Хью Митчела и он не играл Грин-де-Вальда, а играл Колина. Прежде чем писать статьи, нужно всё тщательно изучить и проверить, иначе вы рискуете попасть в глупое положение как сейчас. Вы ставите фото одного актёра, а описание делаете совершенно другого. Это не тетрадь, чтобы зачёркивать ошибки, а статья. Статьи пишут грамотные люди. Если вы всё делаете тяп ляп, то лучше не браться за такие серьёзные вещи как написание статей.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация