15 умных приборов, которые сделают вашу жизнь лучше (15 фото + 1 видео)

Категория: IT-технологии
17 октября 2016
С развитием новых технологий появляются и новые бытовые приборы и гаджеты, призванные сделать нашу жизнь еще проще и комфортнее. Давайте взглянем на 15 технологических новинок, которые, возможно, украсят наши дома в недалеком будущем.



15. LED-потолок

Обычно потолок - самое скучное место в доме, не предлагающее возможностей для экспериментов, хотя его и пытаются украшать накладными панелями, краской или лампочками. Но дизайнер Seo Dong-Hun создал новую концепцию LED-потолка, на котором буквально можно "рисовать" светом с помощью "световой волшебной палочки". Такой потолок он назвал Draw The Lights и на нем можно включать и выключать светодиодные лампочки, активируя сенсоры. Можно добавить света или, наоборот, создать интимную обстановку, а можно даже нарисовать на потолку настоящую световую картину.





14. Холодильник Smart Touch

Холодильник - один из самых важных бытовых приборов. Его двери - врата в гастрономический рай. Дизайнер HaiMeng Fang придумал холодильник Smart Touch, который сочетает современный дизайн с умными функциями. В дверной ручке находится встроенный биометрический сенсор, который определяет, кто именно открывает холодильник. Это важно, так как пища хранится в нем под именными "тэгами пользователей" - проще говоря, холодильник знает, кто и когда положил в него определенную еду и сколько она там может храниться. Вся информация, в том числе по сроку хранения, отображается на панели, расположенной на дверце.



13. Прозрачный телевизор

Дизайнер Майкл Фриби из Loewe AG создал прозрачную телевизионную панель, которая наверняка понравится любителям хай-тека. Для ее создания использовалась комбинация технологий обычного ЖК-дисплея и OLED-дисплея. Пять лет назад ее показывали на выставке 2011 iF Concept Design, но в производство она до сих пор не запущена. Что ж, будем ждать.



12. Умная духовка iChef

Это компьютеризированная духовка, которая служит одновременно и поваренной книгой, и роботом-поваром. Дружественный дизайн и компьютер, которым вы управляете нажатием пальца, - что еще нужно кулинару для счастья? Система IChef + Oven устанавливается в плиты европейского производителя Gorenje. Вам нужно выставить вес приготовляемого блюда, нужную программу и включить духовку. Дальше за дело берется умный компьютер. У него есть дополнительные режимы - разморозка, выпечка и подогрев, а также он сохраняет в памяти программы и рецепты. Что-то испортить или сжечь в такой духовке практически нереально - и это самый большой ее плюс.



11. Шкаф-холодильник для созревания вина

Компания Electrolux создала идеальный шкаф-холодильник для хранения и созревания вина WAVE Ultra Sonic Wine Ager and Refrigerator. В нем используются ультразвуковые волны, ускоряющие созревание напитка. Есть возможность задать время созревания - и получить бутылку жидкого золота аккурат к вечеринке. Ваше здоровье!



10. Ванна-душ "Тюльпан"

Дизайнер Петр Пиртек создал необычную ванну будущего, которая функционирует и как ванна, и как душ, и помещается в маленькой ванной комнате. Ванна-душ "Тюльпан" не только хорошее решение для экономии пространства, но и предмет роскоши, предоставляющий возможности гидромассажа. Ну и внешний вид очень привлекателен.



9. Тарелка для фруктов Water Shade

Это приспособление для сохранения фруктов свежими создал дизайнер Yitu Wang и называется оно Water Shade. Это в буквальном смысле поток воды, окружающий фрукты для того, чтобы они дольше оставались свежими. Когда вы хотите взять фрукт и подносите руку к тарелке, срабатывает детектор движения, останавливающий поток воды специально для вас.



8. Посудомоечная машина Bio Tank

Bio Tank - инновационная посудомоечная машина. Машина не только до блеска отчищает грязную посуду, но и делает из остатков пищи компост. Остатки пищи собираются автоматически с помощью специальных роботизированных устройств, похожих на рыбок-присосок, и из этих остатков делается биотопливо.



7. Стиральная машина Orbital Washing Machine

Стиральная машина Orbital Washing Machine - еще один инновационный бытовой прибор. Машина оборудована барабаном, который можно из нее вынимать и вставлять обратно, что превращает загрузку белья в очень простое дело. Но самое главное - барабан с постиранными вещами можно вытащить из машинки и перенести туда, где вы собираетесь развесить вещи для сушки. То есть убирается этап перекладывания постиранных вещей из барабана в тазик для белья. В общем, очень интересный и современный подход, который понравится тем, кто любит все новое.



6. Будильник iQ Alarm

Звук будильника поутру - один из самых раздражающих звуков на свете и многие, отключив будильник, проваливаются в сон дальше. А этот умный будильник не даст возможности себя отключить так просто: чтобы заставить его умолкнуть, вам придется решить головоломку, которую он вам предложит. С таким гаджетом на работу точно не опоздаешь.



5. Монитор-принтер Combi Monitor

Современное решение для домашнего офиса - комбинация "два в одном" - комьпьютерный монитор + принтер. Создатель Combi Monitor - дизайнер Byeong Min Choe. Можно актировать как принтер, так и сканнер. На задней панели монитора находится слот для бумаги. Очень интересно выглядит такое устройство и, наверное, никто не отказался бы попробовать его в работе.



4. Посудомоечная машина Eco Cleaner

Еще одно пополнение в ряду посудомоечных машин - Electrolux Eco Cleaner. Это портативная посудомоечная машина, которая использует ультразвуковые волны для превращения остатков пищи и жира в компост для растений. Идеальный вариант для тех, кто любит идеально чистую посуду и садоводство.



3. Самостерилизующаяся дверная ручка

Это точно нужно всем, кто одержим чистотой и боится микробов. Больше не нужно обеззараживать дверные ручки чистящими средствами - теперь есть Self-Sterilizing Door Handle, самостерилизующаяся дверная ручка. Ее задача - сократить распространение вирусов вроде гриппа контактным путем. Когда ручкой не пользуются, ее конец включает ультрафиолетовую лампу, встроенную в это хитроумное изобретение, и происходит стерилизация.



2. Медиаплеер Sony Eclipse

Один из самых известных гаджетов компании Sony - медиаплеер. Новейший медиаплеер Eclipse оборудован Bluetooth и способен обеспечить бесконечные потоки музыки через MP3-плееры, радио или встроенные динамики. И хотя внешне он выглядит как обычный медиаплеер, каких тысячи, на самом деле Eclipse - совсем другое поколение медиаплееров, так как работает он на солнечной батарее. И пока есть солнце, он не разрядится никогда.



1. Система защиты электронного замка Pattern Door Lock

Это изобретение по достоинству оценят те, у кого на двери электронный замок. Чтобы обезопасить себя от кражи пароля к замку, можно использова ть дополнительную защиту Pattern Door Lock - с комбинацией кода, которую нелегко узнать. Система крепится к дверной ручке и использует шрифт Брайля для дополнительной защиты. В системе более 65 тысяч идентификационных комбинаций, так что шанс взлома электронного замка, защищенного ею, стремится к нулю. Ну и для тех, кто не видит и кому трудно набирать код наощупь, замок с использованием шрифта Брайля - лучший выход из положения.

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация