Отставной полицейский спас младенца из раскаленной машины (5 фото)

17 октября 2016
Приехав за покупками в торговый центр, отставной полицейский сержант из Нью-Джерси не предполагал, что в этот день ему придется спасти человеческую жизнь. Правда, сделал он это весьма неожиданным способом.



Проходя по стоянке торгового центра в Нью-Джерси, 53-летний полицейский сержант в отставке Стив Экел неожиданно услышал громкий детский плач. Оглядевшись, он понял, что плач доносится из машины, стоявшей на самом солнцепеке, с наглухо закрытыми окнами. Заглянув в машину, он увидел, что в детском кресле плачет младенец. Матери нигде не было видно. Поняв, что счет времени может идти на минуты, Экел достал из багажника своей машины кувалду и разбил стекло машины.





Достав из машины четырехмесячную девочку, раскрасневшуюся от плача и жары, Экел и его подруга перенесли младенца в кондиционированное помещение. "На улице было больше 30 градусов жары, а в машине — гораздо жарче, — рассказывал он позднее. — Наверное, градусов 50, не меньше. Страшно подумать, что могло случиться! Ребенок кричал, у него уже закатывались глаза".



Стив Экел с помощью своей подруги переодел ребенка в сухую одежду и оставался с девочкой до прибытия медиков. "Я верю, что у каждого из нас есть ангел хранитель, и рад, что сам стал ангелом-хранителем для этой девочки", — говорит он.



Вскоре возле машины появилась мать девочки. Полиция тут же задержала 33-летнюю Карен Груэн из Лейквуда, обвинив ее в оставлении ребенка в опасности. Как выяснили полицейские, она отсутствовала около 40 минут, и все это время ребенок оставался один в раскаленном салоне.

Бывший полицейский, Стив Экел дает совет нерадивой матери: "Она должна признать себя виновной, пройти испытательный срок и понять, что никогда не должна так поступать". По словам медиков, Экел вовремя помог малышке: оправившись от перегрева, девочка чувствует себя хорошо

+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация