Кто подорвал "Моторолу", и когда погибнет "Гиви"

Категория: Политика
17 октября 2016


Новость из Донецка всколыхнула сначала соцсети сепаратистов, но не украинскую аудиторию "Фейсбука", которая не очень верила в данную информацию. Уж слишком много фейков плодилось о гибели и покушении на "Моторолу", чтобы вот так просто поверить в очередную смерть террориста. Вот только на этот раз смерть реальная. "Моторолу" взорвали в лифте дома, где он жил в Донецке.

В "ДНР" уже заявили, что организатором взрыва могла быть украинская диверсионно-разведывательная группа. В Донецке объявили контртеррористическую операцию, а завтра в городе будет траур. Место взрыва оцеплено. Там работают следователи.

В ближайшее время мы узнаем различные подробности деятельности "украинской ДРГ". Возможно, даже продемонстрируют очередных диверсантов. Но только слепой не видит, как главные "звезды" "русской весны" в "Л-ДНР" начали умирать как мухи. Их было уже очень много. Мозговой, Батя, Дремов, Бэтмен... Последней громкой смертью было убийство экс-премьера "ЛНР" Цыпкалова. Вообще ситуация в "ЛНР" странным образом переплелась с "Моторолой". Покушение на Плотницкого после которого в "ЛНР" начались активные чистки, которые вылились в заявления о попытке "государственного переворота", который помогал "подавлять" сам "Моторола" со "Спартой", совпали по времени с громким убийством (самоубийством) Цыпкалова. Сам же Цыпкалов, по информации задержанного руководителя "народной милиции" Киселева, также был одним из организаторов "госпереворота", результатом которого должна стать ликвидация Плотницкого.

Если же говорить о "Мотороле", то в "ДНР" он многим перешел дорогу. Еще год назад они с "Гиви" грызлись за металлолом из нового терминала донецкого аэропорта. Батальоны боевиков и их предводители делили сферы влияния в Донецке и "ДНР". Сначала отжимали магазины, ломбарды, потом резали на металлолом предприятия, иногда даже железнодорожные пути.

По данным журналиста Родиона Шовковшитного, "Моторола" начал отжимать даже у своих.

К тому же, у него были конфликты с Александром Захарченко. Кроме этого, есть один момент, которым "Моторола" мог мешать российским кураторам на Донбассе. Во-первых, боевик слишком много знал о "русской весне" от самого начала этой операции. А те, кто слишком много знает о неудачной российской авантюре, должны замолчать. Поскольку рано или поздно за нее придется отвечать в судебном порядке и показания всевозможных "Моторол" могут сыграть против определенных кураторов в российских кабинетах.

Во-вторых, "Моторола" активно выступал против мирного урегулирования на Донбассе и имел значительный авторитет среди простых боевиков. "Моторола" и "Гиви" являются представителями так называемой "партии войны" в "ДНР". Россия же делает вид, что ей нужен мир. Он активно выступал против присутствия миссии ОБСЕ и в определенной степени был не совсем контролируемым, чем мог навредить определенным моментам политического урегулирования на Донбассе.

"Мотороле" уже делали предупреждение. После того, как боевик был ранен, он наведался в больницу и 24-го июня там прогремел взрыв.

Главарь "ДНР" Александр Захарченко тогда отметил, что это было покушение на "Моторолу". А близкое к "Мотороле" и его жене окружение слило информацию в СМИ, что из-за конфликта с Захарченко террориста пыталось убрать "ФСБ".

Так или иначе, теперь другой "медийный" боевик "Гиви" должен, как минимум, не спать ночью. Героев "русской весны" отстреливают. Сферы влияния делят. Останется довольно мало людей после того, как российские кураторы, ФСБ и другие наконец-то поделят Донбасс с прицелом на политическое урегулирование вопроса. История повторяется. Герои-революционеры погибают. Ликвидация "Гиви" - вопрос времени. Возможно, даже нескольких месяцев. Нужен только прецедент.
-1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация