Россия вешает убийство "Моторолы" на "белых расистов" с Украины

Категория: Политика
17 октября 2016
7


Командир боевиков "ДНР" Арсений Павлов "Моторола" был взорван в лифте дома в сердце Донецка, где он проживал.

Впоследствии в сети появилось видео, где трое вооруженных бойцов говорят, что это они убили Моторолу, а следующими будут Захарченко и Плотницкий.



Если немного разобрать данное короткое видео, то можно уверенно сказать, что оно вполне отвечает всем канонам кремлевской пропаганды. В "ДНР" сразу после убийства "Моторолы" заявили, что это было дело рук украинской ДРГ. Здесь мы видим украинский флаг с символом дивизии "Феникса", и флаг "

Misanthropic Division" - все должно свидетельствовать, что бойцы именно представители этой организации.

Она, кстати, не простая. "Misanthropic Division" - это организация так называемых "белых расистов". Она является международной. Ее члены есть как в странах ЕС, так и в СНГ.



На России считают, что данная организация была создана в аккурат к событиям на Евромайдане и потом, мол, она влилась в ряды "Правого сектора". Страницы в соцсетях "ВКонтакте" регулярно блокируются.

Но почему же на видео ребята говорят на русском? Ответ на данный вопрос можно найти в интервью одного из бойцов организации, которое удалось найти в "ЖЖ".

"Мы - европейцы, славяне. Русский язык выбран потому, что его понимает большинство. Среди нас есть русские, украинцы, белорусы и представители других белых европейских наций. Мы в первую очередь национал-социалисты, белые расисты и выступаем против шовинистической вражды между братскими народами. География наших центров гораздо шире России и Украины. В данный момент у нас более десятка региональных сообществ, в том числе и в странах Западной Европы и Северной Америки, среди них - США, Испания, Германия, Италия. Поэтому у "Misanthropic Division" и англоязычное имя", - говорится в интервью.

Также боец подтверждает создание организации в октябре 2013-го, ее участие в противостоянии с "Беркутом", войне на Донбассе, но отрицает связь с "Правым сектором". Зато, в материале говорится, что их представители есть в полке "Азов".

"Наш отряд на Майдане был под эгидой Социал-национальной ассамблеи". "Правый Сектор" не имеет никакого отношения к "Misanthropic Division", о чем мы неоднократно заявляли, нам кажется странной и часто откровенно предательской позиция по некоторым вопросам, которую занимает политическое руководство ПС. Например еврейский коллаборационизм в рядах "Правого Сектора", сомнительные связи с УНА-УНСО с чеченскими террористами, и наличие непосредственно чеченцев в рядах Добровольческого Украинского Корпуса ПС. При этом мы уважаем и поддерживаем простых ребят, которые воюют в составе ДУК ПС.



Среди наших людей есть как соратники СНА, так и непартийные. Фактически мы не зависимы ни от одной организации, но считаем, что СНА - именно та политическая сила, с которой начнется возрождение исконной Руси-Украины и всей Европы.

"Misanthropic Division" - не политическое течение, мы никогда не стремились легализоваться, это скорее союз людей с пассионарным мировосприятием. Мы готовы действовать ради мечты о великом будущем нашей расы или сражаться в рядах военно-политической силы, если будем считать, что наши цели, пусть тактически, совпадают. Наш главный враг - российский необольшевизм. Против большевика, как говорят, хоть с самим чертом. Нашу миссию оправдывают любые средства", - говорится в интервью.

Отметим, что на России признана экстремистской организацией. Поэтому все достаточно удачно для кремлевской пропаганды.



Могли ли данные ребята взорвать "Моторолу"? Вопрос достаточно трудный.

Дом "Моторолы" на пересечении улиц 50 лет СССР и Челюскинцев был режимным охраняемым объектом и без охраны командир не ходил. В качестве взрывчатки использовался пластид, а бомбу закрепили на тросе лифта. Сразу после взрыва, как сообщают российские СМИ со ссылкой на жильцов, к дому подъехали два БТРа. В доме велось видеонаблюдение, куча охранников. Работа убийцы достаточно ювелирная. И здесь мы видим трех парней...

Больше похоже на то, что россияне попытаются "привязать" данное убийство к террористической деятельности. Мол, экстремисты (террористы) из "Misanthropic Division" входят в украинские силовые структуры и используются ими. И с этим нужно бороться. Таким образом можно попытаться приблизить сирийский сценарий и использовать авиацию. Но получится ли это? Вопрос открытый.
-2
7 комментариев
Гоги
17 октября 2016
4 165 комментариев
+7
Ну что, значит будем гордиться, поздравлять нашу ДРГ и желать им ещё успехов.
ТОPER
17 октября 2016
264 комментария
+6
Гоги,
Да это кацапская постановка. Завалили свои. У наших, к сожалению, кишка тонка.
Artemx
17 октября 2016
734 комментария
+5
Владимир Паразит,
украинские бойцы молодцы, нечего не скажешь, а ты гнида москальская еще будешь расплачиватся за анексию Крыма и Донбаса, ах да еще же и боинг, и семьи погибших, короче лет 300 тебе за эту войну горбатится, б#я еще же и Сирия, короче беспросветное у тебя будущее
Artemx
18 октября 2016
734 комментария
+6
Владимир Паразит,
Ахаа вообще повеселил, а что ж ты не живешь в любимой рашке раз ты такой патриот
Claus
18 октября 2016
351 комментарий
+5
Владимир Паразит,
скажи еще что сам за интернет платишь, а не мамка big_smile1
ТОPER
18 октября 2016
264 комментария
+4
Владимир Паразит,
А-а-а-а-а. Оллигарх на Невседома завелся))))!!!! Ржунимагу!!!! Иди уроки учи))))
ТОPER
19 октября 2016
264 комментария
+1
Владимир Паразит,
Ага, иди, голодранец.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация