15 странных товаров, которые можно приобрести в вендинговых автоматах (16 фото)

Категория: Приколы
12 октября 2016
Обычно вендинговые автоматы – крайняя мера для тех, кто слишком торопится или уже просто отчаялся найти приличное место, где можно быстро перекусить. Однако, во многих странах такие аппараты снабжают покупателей не только быстрыми перекусами. Взгляните, насколько странные вещи можно приобрести в вендинговых аппаратах в разных уголках мира, и рассудите сами, кому и зачем они могут понадобиться на бегу.



15. Гитарные принадлежности

Этот вендинговый аппарат, очень популярный в Польше, продает все, что только может понадобиться гитаристам (и другим музыкантам, которые играют на струнных инструментах, включая скрипки, мандолины и укулеле) в экстренной ситуации. В автомате можно купить медиаторы, струны и тюнеры.





14. LEGO

В транспорте часто бывает скучно, особенно если телефон разрядился, а книга осталась дома. Тем более, если путешествие запланировано с детьми. Однако компания LEGO позаботилась о вас и приготовила идеальное решение проблемы. В Германии (и других европейских странах) можно найти вендинговые автоматы, которые продают наборы LEGO. Чаще всего их можно встретить на вокзалах, что очень удобно для дальних поездок с детьми.



13. Зонты

Такие вендинговые автоматы, как ни странно, гораздо более распространены, чем можно подумать. Их часто можно встретить в современных и богатых районах таких городов, как Лондон, Гонконг и Шанхай. Учитывая, как часто люди забывают зонты дом, такие автоматы могу т сильно пригодиться в случае внезапной грозы.



12. Нижнее белье

Существует множество слухов о вендинговых аппаратах, в которых можно купить использованное нижнее белье, но их существование так и не удалось доказать. Однако, не секрет, что во многих странах, включая США, можно встретить вендинговые автоматы от Calvin Klein, которые продают абсолютно новое и свежее мужское и женское нижнее белье.



11. Туалетная бумага

Эти вендинговые аппараты чаще всего можно встретить в Азии, где найти работающий общественный туалет не составляет труда, но вот с бумагой могут возникнуть проблемы. На самом деле, приносить собственные предметы гигиены в общественные кабинки является здесь стандартной практикой. Эти автоматы можно найти в Японии, особенно в местах большого скопления туристов.



10. Все необходимое для младенцев

Быть родителем тяжело – теперь, выходя на прогулку, необходимо помнить не только о ключах, бумажнике и телефоне, но и о многочисленных детских принадлежностях. Если вы все же позабыли об очередной соске, чепчике или пачке подгузников, на помощь вам придет один из таких автоматов. Найти их можно в США и странах западной Европы.



9. Багеты

Франция может похвастаться, пожалуй, самым претенциозным вендинговым аппаратом в мире. Да, вы поняли правильно – они выдают самые настоящие полноразмерные «свежие» багеты. Интересно, в какой ситуации багет может понадобиться настолько срочно, что единственный выход – вытащить его из пыльных недр сомнительного аппарата?



8. Б/у книги

А вот такой вендинговый аппарат необходим в каждом городе. С его помощью можно не только приобрести популярную книгу по дешевке, но и самому избавиться от уже прочитанных книг, которых в доме накопилось слишком много. Сейчас такие автоматы по большей части располагаются в Канаде, но они уже начали свое вторжение в США.



7. Готовые бургеры и пицца

Вендинговые автоматы с едой – далеко не редкость, но чаще всего меню ограничено шоколадными батончиками и орешками. Однако эти автоматы, которые в Италии и США встречаются едва ли не на каждом шагу, предлагают покупателям кое-что посерьезнее. Аппарат, учитывая ваши пожелания, готовит для вас персональную пиццу прямо на месте. И это не какая-нибудь там крохотная мини-пицца, а полноценная большая пицца со множеством ингредиентов.



6. Золото

Если вендинговый аппарат выдает золото, можно ли его все еще считать вендинговым аппаратом, или это уже просто банкомат? В любом случае, такие автоматы встречаются в странах западной Европы, например, Бельгии, и они обменивают деньги на крохотные золотые слитки с гравировками. Отличное решение для тех, кто побаивается инфляции, но еще не до такой степени, чтобы обменивать все сбережения.



5. Пекановый пирог

Где же еще можно встретить такой аппарат, если не в Техасе? Только в этом штате можно подойти к вендинговому автомату, закинуть в него мелочь и достать полноразмерный пирог. Конкретно этот автомат стоит у небольшого семейного ресторанчика, который славится среди местных жителей своими великолепными пекановыми пирогами.



4. Картофельное пюре

Казалось бы, что плохого в автомате, раздающем порции картофельного пюре? А теперь подумайте еще раз – пюре делается не только из картошки, в число ингредиентов входит молоко, масло и другие скоропортящиеся продукты. Если картошка в этом автомате способна храниться долгое время, в нее явно намешали что-то лишнее и не особо полезное, а если нет… сами понимаете, здесь мало приятного. Не говоря уже о том, что жидковатое пюре в бумажном стаканчике из-под кофе не вызывает особого аппетита.



3. Консервированный хлеб

Для начала – как вообще выглядит консервированный хлеб? И как его положено есть – выковыривая ложкой или сразу вываливая все на тарелку? Картинки из интернета не внушают доверия и, откровенно говоря, аппетита тоже. Однако, по какой-то неведомой и ужасной причине, вендинговые аппараты с этим товаром очень популярны в Японии.



2. Марихуана

Минуточку, придержите коней. Да, такие вендинговые аппараты действительно существуют, но найти их можно только в тех странах и штатах, где марихуана легализована. Если выживете в таком месте – вам повезло. Эти автоматы предлагают самые разные сорта марихуаны и предоставляют покупателю большой выбор. Да, удовольствие дороговатое, но зато больше не придется иметь дело с наркоторговцами-нелегалами.



1. Живые крабы

Да, к сожалению, вы прочитали заголовок правильно. Эти аппараты, которые можно встретить в Китае, продают живых крабов в крохотных пластиковых контейнерах, словно готовые сэндвичи, которые можно захватить по дороге на работу. Если вам когда-нибудь захочется приобрести супер-дешевого домашнего питомца, или просто освободить несчастных крабиков, то обязательно отыщите такой автомат.

+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация