3D-печатный пистолет с металлическим стволом заставит поволноваться сотрудников полиции (4 фото + 2 видео)

Категория: Оружие
11 октября 2016
Американский умелец изготовил 3D-печатный пистолет с кастомизируемым стволом.

Благодаря металлическим вкладкам оружие можно подгонять под разные калибры, а конструкция пистолета более безопасна в эксплуатации. Нейлоновая версия ствола выдержала около двухсот выстрелов мелкокалиберными патронами без видимых повреждений.



Интересная особенность нового пистолета состоит в отдельном стволе, который можно кастомизировать под необходимый калибр, а что самое важное – модифицировать с помощью металлических вкладок. Не секрет, что простое 3D-печатное оружие представляет большую угрозу для пользователей, чем для кого-либо или чего-либо еще. Изготовленные с помощью FDM-печати модели так или иначе страдают от пониженной прочности на разрыв из-за слоистой структуры, а потому 3D-печатный ствол может просто разорвать прямо в руках.





Металлический лайнер позволяет не только повышать прочность и, как следствие, безопасность, но и улучшать точность стрельбы, ведь ничто не мешает вставить в 3D-печатный модуль металлический нарезной ствол. С другой стороны, если уж применять настоящие оружейные компоненты, то проще и надежнее изготовить пистолет из металла целиком, не прибегая к 3D-печати. Другими словами, проект представляет чисто академический интерес.



Тем не менее, даже такие задумки встречаются с неодобрением со стороны бдительной публики и правоохранительных органов. В представленных ниже видео мейкер под ником Guy in a Garage не стал пренебрегать металлическими вставками для соответствия закону – вставки нужны для того, чтобы оружие можно было засечь обычными рамками-металлоискателями.



Корпус пистолета напечатан из АБС-пластика, а вот ствол в первой версии выполнен из нейлона. Версия с полностью полимерным нарезным стволом выдержала около 200 выстрелов мелкокалиберными патронами .22. Под более мощные боеприпасы был изготовлен ствол с гладкой металлической вкладкой. Что интересно, ствол с лайнером выдержал несколько выстрелов патронами калибра .38 и .357 Magnum, а вот рама из АБС-пластика все же треснула, хотя сам ствол повреждений не получил.

Оригинальная модель с полностью нейлоновым стволом:



Апгрейд c металлической вкладкой под калибр .357 Magnum:

+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация