Учительница превратила свои шрамы от мастэктомии в произведение искусства (5 фото)

Категория: Ужасное
10 октября 2016
Осторожно! Пост содержит шокирующие материалы. Убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.
Рак молочной железы заставляет женщину чувствовать себя так, будто собственное тело больше не принадлежит ей. А двойная мастэктомия оставляет после себя шрамы - физические и душевные. Но 62-летняя Сью Кук, прошедшая эту операцию, последние шесть месяцев превращала свои шрамы в настоящее произведение искусства.



В 2008 году Сью Кук диагностировали рак груди, врачи готовили ее к тому, что она может не пережить онкологию. После шести месяцев изнурительной химотерапии женщине удалили одну грудь. За операцией последовал курс ежедневной лучевой терапии, а потом и вторая мастэктомия.





Несмотря на неутешительные прогнозы врачей, Сью уже седьмой год живет в ремиссии. В честь возвращения к нормальной жизни женщина решила превратить свои шрамы после мастэктомии в произведение искусства. "До мастэктомии я и не собиралась делать татуировку, но после операции я несколько лет обдумывала эту идею", - рассказывает преподаватель изобразительного искусства.

Женщина воспринимает свои шрамы как напоминание о битве, в которой она одержала победу, поэтому о реконструктивной хирургии и речи не было.



Прожив пять лет в ремиссии, Сью отправилась делать татуировку. Работа длилась с декабря 2015 по июнь 2016 года и в общей сложности заняла 30 часов. Как признается женщина, ее тату многим нравится. Кук уже 34 года преподает изобразительное искусство и дизайн в Лондонском университете искусств, и не так давно решила устроить аукцион для сбора средств на исследование раковых заболеваний. Идею Сью поддержали многие коллеги, студенты и выпускники, которые отдали ей свои работы: картины, фотографии, скульптуры.



A photo posted by Kim Kardashian West (@kimkardashian) on

Фотограф Конор Макдоннелл, снимавший свадьбу Ким Кардашян и Канье Уэста, даже отдал Кук снимок, ставший одним из самых популярных в Инстаграме. Уже в октябре Сью проведет аукцион, вырученные средства с которого будут переведены в британскую Организацию Исследования Рака.
+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация