Затерянные миры: лучшие фотографии, представленные на фотоконкурсе Hidden Worlds (11 фото)

Категория: Креативненько
10 октября 2016
Фотосайт Photocrowd часто проводит конкурсы для профессионалов и любителей фотоискусства. Темой этого конкурса стали "скрытые миры", которые можно обнаружить, лишь взглянув на обычный мир под другим углом зрения. Конкурсанты присылали снимки, сделанные с чердаков, домиков на деревьях, в заброшенных зданиях и труднодоступных местах... Мы выбрали лучшие.



Одна из закрытых станций лондонской подземки - Олдвич. Была открыта в 1907 году и называлась станцией Стрэнд, по названию улицы, на которой находится. Закрыта в 1994 году.





Заброшенный крикетный павильон в английской деревушке Гист в Норфолке. Снимок сделан холодным и туманным утром с использованием техники инфракрасной фотосъемки.



Деревья оплетают древний храм Ангкор-Ват в Камбодже и выглядит это как объемное изображение. Огромный индуистский храмовый комплекс, построенный во времена Кхмерской империи в первой половине XII века, после ее падения в XIV веке частично подвергся разрушению - и джунгли заявили на него свои права.



Этот идиллический снимок называется "Мой маленький дом". Изображенный на нем дом находится в Сент-Огастине, штат Флорида, США. Фотографу удалось чудесным образом передать сочность листвы и мягкие солнечные блики в этом оазисе мира и спокойствия.



Это место находится в Сорренто (Италия) и известно как Долина мельниц (Valle dei Mulini). Удобно расположившись в глубоком каньоне, по дну которого раньше протекали бурные ручьи, здесь в течение шести столетий работали несколько водяных мельниц, снабжая мукой Неаполь и другие южноитальянские города. Сейчас это заросшее ущелье и полуразвалившиеся здания. Окончательно они были покинуты в 1940-е годы.



Снимок сделан выпускником факультета геологии университета в городе Клуж-Напока (Румыния) во время восьмидневной геологической экспедиции со спуском в пещеры.



Разрушенная церковь Святой Девы Марии в Тинтерне (Уэльс, Великобритания). Руины церкви, заросшая плющом колокольня и заброшенное кладбище просто дышат древностью. Церковь, построенная еще в Средние века, была восстановлена в 1868 году, но пожар в 1977-м полностью ее уничтожил. Неподалеку от нее находится Аббатство Тинтерн, бывший монастырь, ныне также разрушенный.



Этот изящный снимок российского фотографа Владимира Поливанова сделан на территории замка Бирр в Ирландии. Непередаваемое сочетание уходящей вглубь перспективы и стоящей там, в глубине, статуи, на фоне красок осени - зеленых, желтых и коричневых - и падающих на землю листьев.



Это единственное черно-белое изображение, представленное на конкурсе. На снимке мы видим старинные инструменты и ржавые запчасти на старом верстаке в сарае, расположенном в Нельсоне, штат Невада, США. Эта фотография - из разряда тех, что заставляют задуматься о людях, в прошлом державших в руках изображенные на ней предметы. Возможно, это своеобразный намек на безвозвратно ушедшее время, когда американцы строили и чинили вещи, а не импортировали их, а потом выбрасывали на помойку.



Фотограф назвал свой снимок "Под моим зонтом". Чтобы сделать его, ему пришлось терпеливо ждать в португальском лесу того момента, когда улитка достигнет нужной точки под листом растения. А потом использовать эффект боке, размыв фон для визуального выделения главного объекта съемки.

+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация