Почему мне нравятся взрослые кошки (8 фото)

Категория: Животные
10 октября 2016
Я — счастливый обладатель 3-х взрослых кошек. Многие люди берут котенка, играются с ним, пока он маленький, а потом выкидывают. Это очень неприятно и странно. В этом посте я хочу описать преимущества взрослых кошек перед котятами. Да, мои кошатинки у меня с их самого раннего возраста (1,5-2 мес), но мне гораздо больше нравятся в доме именно взрослые животные и ниже я напишу почему.

Котята милахи на все 100%, но взрослые кошки ничуть не хуже.



2. Котята очень шебутные и носятся по квартире практически все время. Особенно ночью. Скачут как кони. И ничего не поделаешь, энергия прет! А взрослые кошки приходят ночью под бочок и мурлычут. Не насаются по ночам, а спят вместе с хозяином.





3. Котята, как дети, глупые и любопытные. У меня от прорезания кошачьих зубов пострадали зарядка от телефона, интернет-кабель и даже одежда (особенно нижнее белье). Взрослые кошки таких вещей не делают.



4. Маленьким котятам требуется специальное питание. Даже тем, у кого уже прорезались зубки до 2-3 месяцев нужно что-то мягкое. Мои в этот период кушали детское мясное питание (веты рекомендуют). А потом уже можно смело кормить качественной сушкой



5. Котят можно воспитывать. Да. Это несомненный плюс. А взрослые кошки уже имеют свои привычки. И характер тоже. Каждую кошку уже знаешь по шороху , голосу и походке. И это тоже очень хорошо и удобно.



6. Котята одинаково относятся ко всем, а взрослые кошки знают своего хозяина и любят его. У меня 2 из 3-х кошек боятся чужих. Стоит кому-то позвонить в дверь — их уже нет. Спрятались. Если поймать, вырываются, хотя наедине очень ласковые и дружелюбны



7. У котят, особенно пушистых, непонятен будущий внешний вид. А взрослые предстают во всей своей красе.



Есть конечно, еще нюансы по поводу взаимоотношения с детьми и другими животными. Насчет детей не знаю. У меня кошки от детей прячутся. А вот насчет их собственных взаимоотношений, так у них тоже есть экстраверты и интроверы.

+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация