Расстрел "Баги" боевиками "ЛНР": Гражданство России не спасет от "собачьей смерти"

Категория: Политика
10 октября 2016
1


На прошлой неделе на Луганщине расстреляли коменданта оккупированного Славяносербска - гражданина России, который стал наемником на Донбассе, Армена Багиряна (Багги). Судя по сообщениям его окружения, Багги убили "братья по идее" - такие же боевики "ЛНР", которые устроили Луганщине "русский мир". Ничего сверхъестественного: в последнее время такие новости - обыденная статистика. Одним главарем боевиков больше, одним меньше...

Однако, все же, 42-летний Багриян, хоть и армянин по национальности, но москвич и гражданин соседнего государства, который приехал в чужую страну наводить свои, точнее, путинские порядки. Его жена с двумя сыновьями живет в Красноярске, родители - в Армении. В базе "Миротворец" о нем содержатся следующие сведения.



Армянин "Багги" почему-то не отправился воевать в Нагорный Карабах, а решил "защищать" чужую для него, луганскую землю. Он стал "казаком", нацепил папаху и захватил власть в Славяносербске. В одном из интервью он так и говорит: "Мы здесь, чтобы был порядок".



По поводу его смерти льет слезы в сети пропагандистка из Москвы Галина Созанчук. Грудь у нее - вся в медалях. Наверное, "ветеран".



"Он там был не один, вместе с ним погибли еще несколько ребят, точно известно, что еще "Леший". И что это было не в бою", - написала она, пообещав рассказать подробности. Но делать этого почему-то не стала.



"Ребята, извините, обстоятельства гибели я знаю, но написать ничего не смогу. Ни в паблике, ни в личке, ни по секрету, ни по большой дружбе. Но многие из вас сами все поняли. Комвзвода и ребята убиты не в бою, не на фронте, не на мину колесом наехали. В Славяносербске, эта территория под нами. Кому надо - поймут и все остальное", - написала Созанчук.

Багги рассказывал о том, что уже не воюет, а его боевики бабушкам сантехнику чинят. Но на самом деле после окончания активных боев в 2015 году россиянин наладил в Славяносербске контрабандную сеть, переправляя за деньги на украинскую сторону и в обратном направлении людей и товары через реку Северский Донец. Прямо за рекой - украинский берег, прифронтовое село Трехизбенка. Это довольно известный участок фронта: в сети можно найти много свидетельств того, как военные и боевики обращаются друг к другу с разных берегов Донца. Здесь же на самом деле и находится нелегальный пункт пересечения линии разграничения.

Об организацией Багги и его "опричниками" контрабанды рассказывали и местные жители.



"Багги" запугивал переправщиков и требовал от них деньги за его разрешение на переправу. Известно, что прикрывал это дело от высшего руководства

сотрудник "МГБ ЛНР" по имени или прозвищу "Роман".

Украинский волонтер Родион Шовкошитный уже после расстрела Багги написал у себя на Фейсбуке пост, в котором связывает контрабандистские дела путинского "туриста" с украинскими военными. По его словам, это не секрет, мол, компетентные органы все знают.

Как сообщил Шовкошитный, "Багги" был под протекторатом "министра МВД ЛНР" Игоря Корнета и бывшего сотрудника луганского СБУ, а ныне целого "министра" "МГБ ЛНР" Леонида Пасечника.

"Имея такую защиту, "Багги" организовал наркотрафик на "Большую землю", плодотворно сотрудничая с отдельными военными коммерсантами одной из бригад ВСУ. Однако жадный "Багги" организовал еще один бизнес, доходами от которого делился далеко не в той степени, в которой должен был бы. Это - контрабанда ювелирных изделий с завода "Агат", расположенного в оккупированных Ровеньках. Этот трафик проходил также через тех же отдельных военных коммерсантов одной из бригад ВСУ, но еще и с несколькими представителями одного коммерческого подразделения ГУР, сотрудничеством с которыми "Багги" хвастался. Далее ювелирка отправлялась в направлении Харькова, Киева и Одессы", - написал Шовкошитный.

"Но... Произошла ротация в ВСУ. Зашла новая бригада, с которой надо было заново договариваться. То ли коммерческая жилка у комбрига с комбатами отсутствовала, или, может, совесть и принципы есть, но что-то не сложилось у них. Бизнес "Багги" пошел на спад, да еще и "крыша" "потекла": Корнета арестовали за, прастихосподи, государственную измену, а Пасечник сидит на попе ровно, потому что стал личным врагом Плотницкого и вот-вот отправится либо вслед за Корнетом, либо в почву", - отметил волонтер.





"Багги" вместе с несколькими боевиками был расстрелян на оккупированной территории, между поселками Родаковым и Желтым. Судя по последним громким убийствам в "ЛНР" и тому, как о его смерти боится говорить русская Созарчук, которая не хочет быть "невъездной на Донбасс", получается, что с хлебного места российского оккупанта убрали люди Плотницкого.





То есть если местные главари с благословления Кремля перераспределяют денежные потоки на Донбассе и ликвидируют "папередников", то от смерти даже российский паспорт не спасет. "Багги" отправился в Красноярск в цинковом гробу.

Боевик, который погиб вместе с ним, - "Леший" - тоже стоит внимания. Это гражданин Украины Алексей Павлов. Он отметился как "глава" местного вооруженного формирования СМЕРШ. Непродолжительное время руководил "КГБ" ЛНР".

Взяв себе позывной "Леший", Павлов решил взяться за мародерство, грабежи, "отжим", насилие – словом, основал привычный "еленеровский" бизнес. Боевики его бандфоргруппы были замечены в совершении ряда преступлений, за которые до сих пор не были наказаны. Среди бела дня они грабили супермаркеты, автосалоны, на дорогах останавливали дорогие автомобили, которые силой отбирали у владельцев. Тех, кто сопротивлялся, отправляли "на подвал", где нещадно пытали и требовали выкуп у родных за освобождение задержанных. Именно так "Леший", который до войны был атаманом "донских казаков" так называемой "Станицы Кадиевской" в Стаханове, понимал развитие "русского мира" на Луганщине.

Само собой, Армен Багриян не первый гражданин России, которого тупо убили, как собаку, опричники Плотницкого или Захарченко. Так случилось, что общественности становится известно о смерти только командиров или видных вожаков подразделений, мелких боевиков никто и не считает. Примечательно, что наличие российского паспорта при этом ничего не значит и ни от чего не спасает. У того же Геннадия Цыпкалова тоже был двуглавый документ, и где теперь Гена? Совсем не в России. Ну, разве что в ее подземном аналоге...

Подобные истории должны рано или поздно отметиться в мозгах даже самых отъявленных ватников на России: ехать на Донбасс и строить там "Новороссию" или "Л-ДНР" опасно для жизни. И не из-за "[оскорбление]а", а потому, что во время замороженного конфликта "завалить" "новороса" запросто может кто угодно. И в первую очередь - его "братья" по идеологии и критически низкому интеллектуальному развитию.
+5
1 комментарий
revers
revers
10 октября 2016
2 766 комментариев
+3
Собаці - собача смерть!
Слєдующій!
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация