Водитель сбил трех школьников

Категория: Видео, Аварии, ДТП
7 октября 2016
1
В городе Нижнекамске по улице Гагарина водитель легкого автомобиля сбил троих детей. Инцидент произошел 5 октября.

В результате 11-летняя девочка получила закрытую черепно-мозговую травму и ушиб шейного отдела позвоночника. У 12-летнего мальчика – ушиб поясницы.

0
1 комментарий
dude
dude
7 октября 2016
23 753 комментария
+2
Блин, как же я не люблю журналюг, которые по телевизору репортажи делают. Этой девочке, которая комментирует во втором видео надо ремня всыпать и отправить дворы мести. Водитель видите-ли обязан был остановиться. На втором видео хорошо видно, что это очень длинный перекресток, с двумя пересечениями проезжих частей. Тот светофор, что загорелся красным на видео является дублирующим. Перед ним нет стоп линии. Учим ПДД. п. 13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16 ), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора. Из-за таких вот журналюг, которые пипец как все знают, сейчас куча народу (обычно в возрасте) точно знают что круг (круговое движение) всегда главный!!!!

Сам когда завершаю маневр на красный (обычно это бывает при повороте налево) останавливаюсь перед пешеходным переходом, ибо просто знаю, что пешеходы, они такие. Им пофигу на ПДД.

Пропускаю их и еду дальше. На данном видео не видно, на какой сигнал водитель выехал на перекресток. Если все было так, как утверждает эта 3.14зда во втором видео, и водила выехал на перекресток на зеленый, то ПДД он не нарушал. А причина наезда на детей - это на самом деле сложение двух факторов. 1. Дети побежали не убедившись в безопасности. 2 водитель не опытный. И судя по видео - водила не летит,а едет с разрешенной скоростью.

А если уж до конца разбираться, то наши ПДД тоже не подарок. Обязывают водителей выехать с перекрестка. Обязывают других водителей не выезжать на включившийся зеленый, пока другие не уедут с перекрестка и пешеходы не закончат переход, но с##ко совсем не обязывают пешеходов при включении зеленого пропустить автомобили, завершающие проезд перекрестков. Вот и получается, что по существу никто ПДД не нарушил, а детей сбили.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация