Ребенок в Индии, родившийся с двумя головами, прожил всего 32 часа после родов (4 фото)

Категория: Ужасное
6 октября 2016
Осторожно! Пост содержит шокирующие материалы. Убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.
В Индии появился на свет малыш с двумя головами, рождение которого доктора описывают как "чудо". Мальчик родился в понедельник утром по местному времени в Медицинском колледже им. Джавахарлала Неру в Раджастхане, на севере Индии, и весил около 2,5 килограмм. Педиатр Джайпракаш Нараян говорит, что все, кто услышал о рождении чудесного мальчика, поспешили взглянуть на него.

"Вчера в медицинском учреждении родился двухголовый ребенок", - сказал Нараян. - "Это был первый ребенок пары - скорее всего, поэтому они не ходили к врачу во время беременности и не соблюдали необходимые предосторожности. Беременность была полностью доношенной, мать чувствовала себя хорошо после операции, но у ребенка были проблемы с дыханием".

Джайпракаш взвешивал возможность сделать операцию по разделению новорожденных, но это оказалось практически невозможным.





"В некоторых случаях сиамских близнецов удается разделить - но не в этом", - добавляет он. - "Несмотря на то, что у каждого из малышей был отдельный "набор" внутренних органов, они совмещались в одном теле. При разделении на каждого осталось бы только по одной руке и ноге. Этих детей разделить было нельзя".

Ребенка поместили в палату интенсивной терапии, но, несмотря на предупреждения врачей, его родители решили забрать его домой. Через 32 часа он умер. Его родители тяжело переживают потерю; родные поддерживают их.

Согласно последним исследованиям, 2 ребенка из 100 в Индии рождаются с врожденными дефектами.



-4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация