Командир роты ДПС блокирует скорую, которая его подрезала

5 октября 2016
2
Инцидент произошел во второй половине дня в минувшую субботу, 1 октября, в Тосно. Скорая с включенными проблесковыми маячками возвращалась с вызова по федеральной трассе М-10, но на въезде в город на ее пути встретился принципиальный владелец Toyota. Уступивший дорогу служебной машине джип через несколько секунд нагнал ее и остановил посреди дороги — за рулем внедорожника, как оказалось, находился командир отдельной роты ДПС № 1 ГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Полицейский явно находился не при исполнении, однако это не помешало ему потребовать документы у вставшего на его пути водителя.

«Удостоверение не дает вам преимущества на дороге, — увещевал сотрудник скорой помощи. — Я не собираюсь ничего вам предъявлять».

В первом видео, с чего всё началось

До отделения полиции, где и должен был разрешиться конфликт, мужчины не доехали, остановившись на полпути, при этом владелец Toyota блокировал скорую и вызвал на место наряд ДПС.

«А куда вы так торопитесь по федеральной трассе, уважаемый? Где ваш больной? Кто вам разрешил применять спецсигналы без причины?» — наседал командир отдельной роты ДПС.

Ответ его, как можно судить по записи, не устроил, поскольку последовали наводящие вопросы: «Где ваше разрешение на применение спецсигналов? Где знак „Шипы“?». В итоге один из фельдшеров отправился в больницу своим ходом, а машина скорой, как утверждает автор записи, простояла 55 минут, пока сотрудники полиции оформляли протоколы.

-2
2 комментария
malina
5 октября 2016
928 комментариев
+2
Аукнется [оскорбление]е! Ну просто должно аукнуться.
revers
revers
5 октября 2016
2 766 комментариев
+2
яка країна,такі й закони!
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация