Париж, наши дни (23 фото)

5 октября 2016
2
Мы заселились почти в центре Парижа и первое что увидели была куча дерьма, в которую вляпался Роман, только выйдя из машины. Кучи му#ора вдоль тротуара на ветру скатываются в перекатиполе. Граффити на каждом доме, решетки даже на 3-м этаже и отельеры, которые запираются ночью и разговаривают сквозь решетку.

Утром обнаружил группу арабов, которые трутся на углу, стоял курил, смотрел чем заняты товарищи, они тут же среагировали и начали орать что-то типа "чё смотришь". Думал это гоп стоп, так как они докапывались до прохожих, но оказалось нет, эти граждане торговали героином, пряча кульки в арке или за колесом припаркованной неподалеку машины.



Меня спрашивают, как обстоят дела в туристическом Париже. Скажу вам честно - ничуть не лучше. Я не пытался найти недостатки этого города, но и устраивать показуху не собираюсь. Париж - это огромная фабрика тщеславия. Такого количества людей с селфи палками я не видел никогда. Все фотоаппараты смотрят вверх, снимая довольные рожи их обладателей, которые не обращают внимание на то что у них под ногами вытоптанные лужайки и ослиное дерьмо.



Такого бардака не найдешь ни на Дворцовой, ни на Красной площадях. Общее количество му#ора зашкаливает. Негры и арабы шныряют между туристами, впаривая башенки и селфи палки туристам, причем их на столько много, что приходится лавировать и отбиваться. Для них мы дичь - человек с телефоном и без палки. Причем белые бичи и бомжи проигрывают своим африканским коллегам в наглости и расторопности, и довольствуются копанием в мусорных баках. Есть тут и более состоятельные арабы, которые вызывающе крича и громко слушая музыку зазывают взять у них Феррари или Ламборгини в аренду.















Утро в Париже началось с завтрака и вынесенного стекла у машины постояльцев. Видимо, кто-то оставил что-то ценное. Выбили форточку и аккуратно открыли дверь. Наша машина запаркована на другой стороне улицы, к счастью, ничего не тронули.







Вот так выглядит место, откуда в Париже все делают знаменитые фото. Утоптанная в бетон грязь. Когда увидите очередную рожу на фоне Эйфелевой башни, знайте - перед вами обычный позер, который обходил ослиное [мат], глотал пыль, отбивался от негров-торговцев, чтобы сделать пафосное фото и статус вКонтакте про "город влюблённых".











Самое интересное началось, когда мы прошли под башней и попали на мост через Сену. Здесь уже не было полиции и "бедные сиротки" разошлись по полной. Все помнят 90-е? Так вот тут работают такие же профессиональные ОПГ. Это вам уже не гопота с наркотой, здесь каждый выполняет свою роль. Наперсточники обирают цивилизованных европейцев, присутствуют и подсадные утки, которые всегда выигрывают. Вокруг скапливается толпа зевак, с которыми работают карманники. Весь этот малый бизнес и частных предпринимателей охраняет крепкого вида ребята, читай быки, которые нам в очень доступной форме объяснили куда они засунут наши камеры, даже переводчика не потребовалось. На одном только мосту и площади мы насчитали 2 десятка таких картелей. Ещё одна статья дохода ассимилирующихся граждан - продажа алкоголя, винище и шампанское. 2 бокала игристого, бабища и селфи на фоне башни для фейсбука, вот что радует туриста. Если вам этого охота, то милости прошу, только рекомендую выучить "ля" и "шукрам", чтоб проще было передвигаться по городу влюбленных.













Отсюда
+6
2 комментария
indiferent
5 октября 2016
71 комментарий
+3
Я была в Париже этой весной.Париж прекрасен , а грязь и дерьмо можно найти в любом городе мира. Но если едешь увидеть красоту и окунуться в атмосферу Парижа ,то получишь сполна.Я жила на окраине и ездила трамваем и метро в центр города. Арабов конечно стало много и они оттеснили негров -торгашей с туристических точек, появились напёрсточники , как в лихие 90-е у нас. Но Лувр на месте, Монмартр с его очаровательными кафешками , Сите с базарчиками...Кто приехал увидеть красоту и получить праздник ,то все получит , а кто искать изъяны -Тот будет видеть одно дерьмо.
Andrews
Andrews
6 октября 2016
1 288 комментариев
0
indiferent,
тоже этой весной был в Париже, но после него поехал в Ниццу, я тебе скажу что Ницца - это сказка, а Париж все-таки засрали...
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация