ТОП самых известных и высокооплачиваемых шеф-поваров мира (12 фото)

Категория: Еда, Рекорды
4 октября 2016
Представляем вашему вниманию самый полный топ поваров, являющихся на сегодняшний день самыми высокооплачиваемыми и самыми известными. Их заработки переведём в рубли, чтобы было интереснее и понятнее.

1 Джейми Оливер

165 миллионов рублей в месяц получает «голый повар» Джейми Оливер из Британии. Он продолжает семейные традиции, но, в отличие от своих предков, добился сногсшибающей популярности и огромного заработка. Ещё удивительнее тот факт, что Джейми с детства страдает редкой патологией, мешающей ему говорить и читать. Тем не менее, именно Джеймса заметили представители ВВС в 1999 году и познакомили с ним весь мир. Джеймс выпускает популярные красочные книги рецептов, мгновенно раскупающиеся в десятках стран. В 2002 году Джеймс заложил всю свою недвижимость для того, чтобы основать благотворительный фонд « Fifteen», благодаря которому ежегодно 15 молодых людей с тёмным прошлым проходят качественную подготовку для работы в ресторанном бизнесе.

В 2005 году благодаря Оливеру стартовал проект «Feed me Better», пропагандирующий здоровое питание школьников и показывающий родителям варианты простых и полезных рецептов. Он финансирует тридцать ресторанов в Азии. Джейми за свою социальную работу получил «Order of the British Empire».



2 Гордон Рамзи

105 миллионов рублей в месяц получает Гордон Рамсэй (Гордон Рамзи). Гордон — шотландец по происхождению, проживающий в США. Он ведёт знаменитые кулинарные теле-шоу в США (Hell's Kitchen) и Великобритании (Ramsay's Kitchen), владеет несколькими десятками ресторанов по всему миру, в том числе — в Париже, Лондоне, Нью-Йорке, Дубае и Лас-Вегасе. Гордон выпускает книги и пользуется огромной популярностью. Об этом говорит тот факт, что он обладает тремя звёздами Мишлен и именно его пригласили в качестве шеф-повара во время первого визита В.В. Путина в Великобританию.



Реклама

?

3 Рейчел Рэй

65 миллионов рублей в месяц зарабатывает американка Рейчел Рэй. Она не владеет ни единым рестораном, зато уже много лет является шеф-поваром знаменитой на весь мир программы, знакомящей с кухнями народов мира на телеканале "Food Network". Шоу длится всего 30 минут, за которые Рейчел на глазах у телезрителей готовит ужин или обед. Сейчас с участием Рейчел выходит уже пять программ, кроме того она выпускает книги, журнал и снимается в рекламе.



4 Вольфганг Пак

50 миллионов рублей — ежемесячный заработок Вольфганга Пака. Шеф-повар, имеющий австралийское происхождение, начал свою карьеру в ресторане «Спаго» Лос-Анджелеса и прославившийся нестандартным взглядом на рецептуру приготовления пиццы. Сегодня ему принадлежат 20 элитных ресторанов, несколько кулинарных брендов, в том числе «Cut», множество точек фастфуда «Wolfgang Puck Express», его бутерброды продаются в крупнейших аэропортах мира. Вольфганг может похвастаться тем, что именно он руководит застольями после вручения «Оскаров», и тем, что в числе постоянных посетителей его ресторанов замечены Джейми Фокс, Брэд Питт, Вупи Голдберг и Джек Николсон.



5 Паула Дин

47 миллионов рублей ежемесячно получает грузинка Паула Дин, проживающая в Америке. Так получилось, что она, наряду с многими великими женщинами, стала воплощением американской мечты. После развода с мужем Пола собрала всю свою волю в кулак и на последние 200 долларов создала кейтеринговую компанию, если говорить точнее — крохотную фирму по доставке домашних бутербродов. Сейчас она ведёт популярное кулинарное шоу на канале Food Network, множество курсов и практикумов. Она выпускает книги, собственный журнал с тиражом в 1 млн и уже владеет собственным рестораном «The Lady and Sons», очень популярным у тех, кто любит полакомиться изысканными блюдами южно-американской кухни. Недавно она запустила линию высококачественных продуктов собственного производства.



6 Ален Дюкасс

33 миллиона рублей в месяц зарабатывает француз Ален Дюкасс, проживающий сейчас в Монако, обладающий тремя звёздами Мишлен и владеющий целой империей самых фешенебельных ресторанов во многих городах мира. Говорят, что Ален весьма подозрителен, никому не доверяет на сто процентов и держит под контролем всё, вплоть до самых мелочей. Возможно, именно это позволило ему добиться такого успеха.



7 Тод Инглиш

30,3 миллиона рублей получает американец Тод Инглиш. Этот уникальный человек является одним из самых знаменитых поваров Америки — недаром он очень любим семьёй Ротшильдов и членами Княжьего Двора Монте-Карло. Ресторатор, писатель, ведущий и предприниматель был отмечен журналом «People» в числе 50 самых красивых людей мира. Сейчас Тодд Инглиш владеет более чем десятком ресторанов средиземноморской кухни в разных городах мира и каждый из них был отмечен в разные годы популярными званиями и премиями.



8 Нобуки Матсушима

28 миллионов рублей получает ежемесячно японец Нобуки Матсушима (Nobu Matsuhisa), специализирующийся на суши. Он работал в ресторанах Токио, Аргентины, Перу и Аляски, а сегодня построил собственную империю суши-ресторанов «Нобу», расположенных по всему миру. Совладельцем бренда является известнейший актёр Роберт де Ниро. Кстати, сам Нобуки тоже снимался в кино. Его можно увидеть в фильмах «Остин Пауэрс» и «Мемуары Гейши».



9 Бобби Флэй

25 миллионов рублей зарабатывает Бобби Флэй из Соединённых Штатов Америки. Он является владельцем десятка ресторанов в США и на Багамских островах. Но особую популярность и деньги ему принесли множество написанных им кулинарных книг, ведение передачи на телеканале «Food Network» и... собственный блог.



10 Гай Фиери

22 миллиона рублей — заработок американца Гая Фиери. Гай шёл к своей популярности с другой стороны. Он долгое время был управляющим ресторанов, имея степень бакалавра в области гостиничного менеджмента. Но затем всё же стал совладельцем и шеф-поваром ряда известных ресторанов. В 2006 году он победил в телешоу «The Next Food Network Star» и в качестве приза запустил собственное шоу, ставшее первым в целой серии подобных проектов. Гай выпускает собственное вино с собственных виноградников. Помимо кулинарии, Гай активно участвует в рекламных акциях и даже попробовал себя в ювелирном деле.



11 Том Количчо

5,5 миллионов рублей — ежемесячный доход американца Тома Количчо из США. Сейчас он владеет тремя ресторанами класса «люкс», расположенными в Нью-Йорке и в Лос-Анджелесе. Он пишет книги рецептов, пользующиеся огромным спросом. Кроме того, он возглавляет жюри популярного конкурса на канале «Bravo» с названием «Top Chef». Интересно, что Том обучался кулинарии по кулинарным книгам своей бабушки.



12 Энтони Борден

4 миллиона рублей в месяц — скромный месячный заработок Энтони Бордена из США, знатока экзотической кухни. Энтони много путешествует по миру и ведёт шоу «No Reservations» на телеканале «Travel Channel». По итогам своих приключений Энтони пишет книги, мгновенно становящиеся бестселлерами. Зрители любят Энтони за искромётный юмор и оригинальные, редкие рецепты, которые больше нигде не найти, а приготовить достаточно просто.

+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация