Сантехники влезли в квартиру и поменяли трубы

3 октября 2016
2
Разбросанные вещи, обувь и развороченные стены – такая картина предстала взору Александра Жученко из Екатеринбурга. Он подумал, что в квартиру проникли грабители, которые искали драгоценности и другие ценные вещи.

Удивительно, но после визита незваных гостей, выломавших двери, ничего не пропало, а вот трубы с холодной водой стоят новые, как будто после ремонта.

"Я в шоке просто был, потому что мне казалось, мы живем в таком государстве, где мы можем чувствовать себя спокойно, а выясняется, что кто-то путает самоуправление с самоуправством", – говорит Жученко.

По словам соседей, в квартиру, где хозяина не было несколько месяцев, проникли вовсе не грабители и уж тем более не кладоискатели, а сантехники управляющей компании, которые решили поменять протекающие трубы.

По словам коммунальщиков, они предупреждали владельца о своем визите, но того не было дома, потому они решили проникнуть в квартиру самостоятельно, но зачем надо было выбивать двери и замки, не очень понятно.

"У нас была обнаружена аварийная ситуация. В межпанельных перекрытиях была обнаружена течь. Данная авария могла повлечь затопление с первого по пятый этаж. Сами понимаете, это довольно-таки тяжелая ситуация", – сообщила начальник юридического отдела управляющей компании Наталья Макарова.

Теперь с этой тяжелой ситуацией должен разобраться суд. Главный вопрос: было ли право у представителей компании вламываться в частные владения? Владелец уже написал заявление о компенсации стоимости ремонта, который придется делать после визита коммунальщиков.

+4
2 комментария
dude
dude
4 октября 2016
23 746 комментариев
0
Обычно в таких ситуациях сантехники действуют с участковым, а после работы двери опечатываются.
Правда когда меня затопило, то никто двери не вскрывал. но я в тот же день пришёл домой. И офигел от уровня воды за порогом
maks2015
4 октября 2016
1 960 комментариев
0
Вначале видео сам хозяин говорит что замок был открыт, в конце ролика уже дверь выбита... Где с##а правда, ебучие журналюги в такой сраной новости и то перекрутили факты..! Нужно было повесить объявление в парадном, каково гласило бы что через такую то квартиру вас всех нахрен затопит. Дружные соседи сами вывалили бы дверь.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация