Новые кварталы на Рыбальском острове

Категория: ---
3 октября 2016


Депутаты утвердили ДПТ в пределах улиц Электриков и Набережно-Рыбацкой

Киеврада утвердила детальный план территории в границах улиц Электриков и Набережно-Рыбацкой в Подольском районе столицы, сообщает горсовет, передает segodnya.ua

Детальный план территории охватывает около 130 га. Здесь планируют построить дома 4-9 этажей, детские сады, совмещенные с начальными школами и торговый центр со спортивным комплексом.



Новый жилой район будет состоять из микрорайона с полным комплексом обслуживания, двух кварталов с неполным комплексом и двух кварталов общественной застройки. Первые этажи жилой застройки будут «активными», то есть предназначены для малого бизнеса.



Также на Рыбальском появится двухуровневый паркинг и стоянки на проездах, которые будут отделены от полос автомобильного движения. Всего предусмотрено 6169 паркомест.

В проекте также предусмотрено строительство каналов, вдоль которых будет публичное пространство. Также разработан проект набережной на Гаванском заливе с «Парком моряков» и набережной со стороны Днепра.



Проект предусматривает создание парка «Исторический ландшафт Киевских гор и долины реки Днепра», где будут проводиться музыкальные и кинофестивали, различные выставки.



Вдоль магистральных улиц разметят велодорожки. Основной магистральный маршрут будет проложен по улицам Набережно-Рыбальская и Электриков, второстепенные – внутри квартальных проездов.
-2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация