Самые жуткие ритуалы преступных группировок (16 фото)

Категория: Ужасное
30 сентября 2016
Осторожно! Пост содержит шокирующие материалы. Убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.
Преступная группировка, именуемая в просторечии бандой, - это свой, особый мир. В нем свои законы, свои правила и свои ритуалы. Некоторые из них просто омерзительны, другие поражают запредельной жестокостью. Давайте взглянем на них - и порадуемся, что знакомиться с ними нам приходится лишь со стороны.



Ку-Клукс-Клан

Это тайное общество всегда было вне закона, всегда гонимо, но никогда до конца не изгоняемо, - увы, слишком легко идеи расового превосходства белой расы прокладывают тропу к сердцам людей. Уже не первое столетие члены клана продолжают свою деятельность, время от времени совершая жестокие преступления по отношению к афро-американцам. О внутренней жизни клана известно немного, но одна из его жутковатых церемоний известна, пожалуй, всем, - сжигание креста. Ку-клукс-клановцы придают ей большой символический смысл - это и карающий удар молнии, и очищение огнем, и запугивание недругов напоминанием: Клан жив! Но на людей религиозных это действо производит впечатление, не совсем совпадающее с задуманным: горящий крест для них - символ поругания бога, говорят они об этом ритуале исключительно с ужасом и отвращением. Парадоксально, что, по слухам, среди членов ККК немало верующих людей: как они примиряются с подобной церемонией - загадка.



"Ангелы ада"

Желающий стать членом одной из самых известных мотобанд мира должны пройти через обязательный ритуал - не столько жестокий, сколько омерзительный. Новичок, в новеньких джинсах и новенькой кожаной жилетке с символикой банды, садится в кресло, "деды" окружают его - и начинают тщательно поливать мочой и фекалиями. Когда кандидат в "ангелы" основательно покроется неаппетитной пропиткой, его отпускают. До конца дня он должен проходить в таком виде, не моясь и не переодеваясь. Ради банды ты должен быть готов запачкаться - вот неофициальный смысл церемонии. Да, нужно действительно сильное желание, чтобы локазывать свою преданность столь отвратительным образом!



"Мара Салватруча"

"Мара Салватруча", или MS-13, что в переводе означает "бригада сальвадорских бродячих муравьев" - банда, начинавшая как уличная группировка в Сальвадоре, и распространившая свое влияние на оба американских континента. Знающие люди называют ее одной из самых жестоких бандитских групп в мире. Чтобы пройти процедуру инициации, новичку придется испытать на себе силу и жестокость ее членов. Все члены банды, желающие присутствовать на процедуре приема нового члена, набрасываются на кандидата всей толпой и избивают его буквально до потери сознания. После этого плюющийся кровью новичок считается членом банды - если выживает, что случается далеко не всегда. Избежать этого ритуала можно лишь одним способом - застрелив из выданного бандитами пистолета первого попавшегося человека на улице. Особо жестокие кандидаты с готовностью предпочитают чужую смерть собственным увечьям.



Джанки фанки кидз

Ритуал инициации, принятый в южноафриканской банде "Джанки фанки кидз", прост и жесток, но, надо признаться, зрелищен. Члены банды выстраиваются в два ряда, причем каждый держит в руках что-нибудь увесистое на собственный вкус - палку, железный прут, ремень или бейсбольную биту. Новичок должен пройти сквозь этот строй, в то время как будущие товарищи от души осыпают его ударами. Если такую церемонию организовать не удается - к примеру, списочного состава не хватает для полноценного строя - кандидату приходится просто продержаться две минуты под ударами членов банды, вооруженных теми же уличными орудиями. При этом вступающие, чаще всего, подростки, а принимающие - молодые мужчины в самом расцвете сил, но такая несправедливость не смущает ни одну из сторон.



Числа

"Числа" - американская тюремная банда. Она подразделяется на три разных ветви под названиями - да-да, именно названиями! - 26, 27 и 28. Наверное, излишним будет упоминать, что вступить в любую из них можно только в тюрьме. Для начала желающему стать членом "Чисел", зададут вопрос. Если ответ удовлетворит строгую комиссию, настанет время главного ритуала. Новичок должен ударить тюремного охранника и безропотно вынести неизбежное наказание. Нет, не просто безропотно - молча! Не издав ни единого звука! Один стон - и задание провалено! При этом в 27-м подразделении задачу обычно усложняют: просто стукнуть охранника недостаточно, нужно ударить его самодельным ножом - и вновь молчать во время расплаты. Нет уж, лучше просто не попадать в тюрьму.



Синдикаты Тайтунг

На Тайване очень популярен фестиваль фонарей "Согрей мастера Хандана". Хандан, по местным верованиям, - бог благополучия и богатства, который просто не переносит холода! Во время фестиваля тайваньцы забрасывают фигуру бога файерами и фейерверками, чтобы окончательно изгнать холод из его костей. Чем больше фейерверков бросят тайваньцы в бога, тем благополучнее будет грядущий год. Но это - только присказка. Сказка же будет о тайваньских преступных синдикатах Тайтунг. С начала 1970-х повелось, что кандидаты на роль боссов на каждой ступени этой организации долы сыграть роль бога Хандана. Раздевшись до пояса, они вставали на помост, а собравшиеся бандиты от души швыряли в них фейерверки. Кто дольше продержится, тот и станет новым главой клана. Правда, по слухам, лишившись таким образом нескольких перспективных лидеров, проявивших излишнее упорство, бандиты еще в конце 1980-х сменили обряд инициации на чутьменее жестокий.



Триады

Владыки китайского преступного мира, китайские триады очень серьезно относятся к своим традициям, в том числе - к ритуалам инициации. Сегодня, ответ на усилившееся давление со стороны полиции, триадам приходится отказываться от прежних схем приема новичков. Но за один из ритуалов триады держатся стойко: за церемонию выпивания крови. Правда, и он претерпел изменения. В прежние времена новому члену триаду предлагалось выпить чашу кровавой жидкости, в которой его собственная кровь была смешана с кровью других членов преступного братства. Сегодня, в эпоху СПИДа, смешение крови уже не практикуют, и в чащу новичку выпускают из вен лишь его собственную кровь. Что, конечно, не делает этот ритуал менее диким.



Университетские братства

С формально-полицейской точки зрения объединения студентов бандой, конечно, не назовешь, хотя кое-какие деяния особо удалых студенческих братств попадают в сферу влияния полиции. Особенно это касается вступительных ритуалов, которые, отличаясь от университета к университету, могут быть самыми дикими. В число простейших входят пинки, удары по голове или в живот. Известны случаи, когда вступление в члены студенческого братства заканчивалось сотрясениями мозга, а у девушек - вагинальными кровотечениями (о том, что привело к подобному исходу, студенты обычно молчат, но, конечно, мы можем примерно представить себе смысл и содержание подобных церемоний). Бывало и так, что новички умирали от отравления алкоголем или даже отравления водой, выпитой в избыточных количества. Случались и смерти от холода, вызванные купанием в ледяной ванне в холодном подвале с включенными на всю мощь кондиционерами, и многомесячное лечение от ожогов тела и пищевода в больнице, когда кандидатов в члены братства поливали кипятком или заставляли пить уксус. Менее опасные, но более отвратительные ритуалы включают в себя купание в ванне с мочой и экскрементами, поедание рвоты и питье мочи. А вы на что готовы ради того, чтобы назвать себя членом студенческого братства?



Кровь

Банда "Кровь" начиналась как тюремная банда в США, однако, по слухам, за последние годы она распространила свое влияние далеко за пределы тюрьмы. Чтобы вступить в нее, новичок должен полоснуть ножом по лицу незнакомца, оставив кровавый порез. Нападение надо совершить в строго определенное время - после получения от членов банды кодового сообщения с цифрами 013. В тюрьме ритуал не меняется, однако здесь новичку предстоит самостоятельно найти оружие, которым можно совершить церемониальный удар - это может быть прут от кровати, нож для резки бумаги, бритвенное лезвие - словом, что угодно, доступное тюремному жителю. Готовность к подобной инициации, безусловно, свидетельствует об особой жестокости кандидата. И, судя о тому, что в лучшие для "Крови" времена будущие члены банды "Кровь" увечили по 100 человек в день, недостатка в жестоких садистах в американском преступном мире не наблюдается.



Короли латино

"Короли латино" начинали в Чикаго, однако сегодня их влияние распространяется на половину территории США. Их повсеместно считают одной из самых опасных банд США, и, узна об их ритуалах, вы поймете, почему. Они известны также связями с террористическими группировками и неоднократно были уличены в кражах оружия с военных складов для собственных бандитских нужд.

Для инициации новичок "королей латино" должен найти члена конкурирующей банды - "Ученики гангстеров". Опознав члена банды-конкурента по секретному световому коду, "короли латино" расстреливают его прямо из машины. Лишь после участия в таком ритуальном убийстве кандидат в "короли латино" получает все привилегии действующего члена банды.



Якудза

Самый известный и, безусловно, самый шокирующий ритуал знаменитой японской якудзы - юбицумэ, или отрезание пальца. Этот болезненный ритуал предстоит пройти каждому, случайно или намеренно совершившему нечто неправильное или недостойное в отношении другого члена преступного сообщества. Юбицумэ в этом случае - одновременно и наказание, и способ принести свои извинения. За одну ошибку отрезается один сустав. Начинают якудза с левого мизинца. Его, как нетрудно подсчитать, хватает максимум на три конфликта с другими якудза. Обидевший соратника в четвертй раз переходит к правому мизинцу. Как правило, дальше мизинцев дело не заходит: такие уроки запоминаются надолго.



Арийское братство

"Арийское братство" сформировалось после того, как в США белых и чернокожих преступников стали сажать в общие тюрьмы. Банда занимается всеми видами преступного промысла в тюрьмах - траффиком мужчин-проституток, заказными убийствами, незаконной доставкой за решетку наркотиков. Из названия нетрудно понять, что в "Арийское братство" входят только белые, причем одержимые идеей превосходства своей расы. По мнению экспертов из ФБР, члены "Арийского братства" ответственны примерно за каждое третье убийство в федеральных тюрьмах США, что поразительно много с учетом того, что члены братства составляют лишь незначительный процент тюремного населения.

Посколку убийства - главная специализация "Арийского братства", процесс инициации столь же прост, сколь и страшен. кандидат в члены банды должен убить человека. Причем, в отличие от "Королей латино", "Арийское братство" не ограничивает кандидатов в выборе членами конкурирующих групп. Убитым может оказаться сотрудник тюрьмы или случайный заключенный. В конце концов, члену банды должно быть все равно, кто окажется следующим трупом - если только им не станет он сам.



"Мак Боллер Бримз"

Эта банда - конкурент "Крови" однако вступительные ритуалы у нее еще более жестоки. "Макболлеры" предпочитают рекрутировать новичков совсем молоденькими - для таких членов организации у них даже действует кличка "юг" - "юный гангстер". Стандартный ритуал инициации включает обычное избиение новичка другими бандитами. Но это - только начало. 14-летнего новичка (14 лет - стандартный возраст вступления в банду) проверяют на способность "сделать работу". Работа может быть самой разной, но чаще всего это ограбления, избиения и даже убийства. Самый трагический случай в истории банды произошел, когда 14-летний кандидат, не справившись с задачей, промахнулся мимо порученной цели и попытался убежать от полицейских, которые застрелили его во время задержания. Впрочем, на будущих бандитов это не произвело никакого впечатления: желающих влиться в ряды "Мак Боллер Бримз" по-прежнему хватает.



Рото

Банда ""Рото" - еще одно преступное сообщество из Южной Африки. К ритуалам инициации оно подходит несколько иначе, чем коллеги. Вместо того, чтобы заставлять новичков самим совершать насилие, боссы "Рото" заставляют их наблюдать жестокое расчленение трупа. Начинающим бандитам бывает гораздо проще смотреть на жестокость, чем творить ее своими руками. При этом процедура поражает своей бессмысленной жестокостью. Труп кромсают на куски, отрезают руки и ноги, скрывают и вырывают внутренние органы, пинают тело и плюют на него. Новичков не заставляют участвовать в происходящем, однако они должны наблюдать за всем от начала до конца. Один новоявленный кандидат в члены банды оказался настолько не готов к такому ужасному зрелищу, что немедленно после обряда побежал в полицию и рассказал все, что знал. Благодаря этому, полиция заметно проредила ряды "Рото", что, однако, не привело ни к уничтожению банды, ни к изменению в ее церемониалах.



Картель тамплиеров

Тамплиеры - одна из самых жестоких группировок в мировом преступном сообществе. По слухам, они контролируют весь мировой рынок нелегальной пересадки органов. Члены банды крадут людей, чтобы потом расчленить их на органы в нелегальных клиниках в труднодоступных уголках земли. Как рассказали полиции немногочисленные информаторы, новичок, желающий войти в картель, должен пройти самый жестокий из известных ритуалов - съесть детское сердце. По идее, у преступного картеля, занимающегося похищениями людей, в том числе детей, не должно быть недостатка в материале. Однако звучит это настолько неправдоподобно жестоко, что большинство отказывается в это верить, считая слухи о "Тамплиерах", их бизнесе и их жестоких ритуалах лишь дикими городскими легендами.

-2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация