Тату на лице — бунт, провокация или образ жизни? — в фото-проекте британского фотографа (9 фото + 1 видео)

30 сентября 2016
Фотограф Марк Ливер составил галерею фотопортретов людей, которые выглядят экстремально, а иногда устрашающе — с татуировками на лице. Марк стремится раскопать истории жизни за татуировками, открыв истинные лица людей, спрятавшихся под чернильными масками. Есть стереотипы, связанные с такими тату, обычно их воспринимают как клеймо безработицы, наркотиков и криминала. Так ли это?

Кит Гордон начал делать его татуировки на лице в возрасте 54 лет. Сегодня Киту 57 лет - он «самый крутой и красивый парень в Эссексе».



Джино Дартхолл, начал татуировать свое лицо еще до 18 лет, и все его сегодняшние татуировки сделаны, чтобы прикрыть те, подростковые. Иногда людей с тату на лице не пускают в публичные места, и устроиться на офисную работу им вряд ли удастся. Но они редко расстраиваются из-за подобной ерунды, каждый из них достаточно хорошо встроен в мир и не стремиться к конфликтам.



Джей Рид стал специалистом по модификации тела и по тату после того, как соскочил с героина в 20 лет. Он сказал: «Что делает татуировки лица настолько особенными — их не спрячешь! И это, конечно, конфронтация со всем миром. Но мы умеем с этим жить."



Джек Денни сделал первую тату на бровях в возрасте до 18 лет. «Люди ассоциируют татуировки лица с такими негативными факторами как суицид, депрессия и преступность. Но это далеко от истины. Татуировки лица в настоящее время представляют творчество, эстетику, духовность и трансформацию». Ливер предлагает зрителям заглянуть в лица людей с тату, увидеть в каждом из них личность и избавиться от предрассудков.



Марк сказал, что, несмотря на стереотипы, связанные с татуировками на лице, герои его фото — далеко не подонки общества, хотя у каждого своя непростая история. Он добавил: "Естественно, что стереотипы и предрассудки заставили меня быть очень осторожным, но когда я начал общаться с ними, я могу с уверенностью сказать, что все, кого я встретил, были абсолютно нормальными людьми из всех слоев общества, и они были счастливы быть частью моего проекта."

В своей серии естественных и подлинных фотографий, фотограф стремился рассказать историю каждого субъекта - он дает захватывающее представление о жизни тех, кто выражает себя через чернильные рисунки на лице.

"Татуировки на лице в настоящее время характеризуют собой индивидуальность, креативность, эстетику, трансформацию и духовность. Мотивация для создания тату на лице столь же разнообразна, как и сами рисунки. Некоторые хотели радикально преобразиться, и татуировка на лице стала для них своего рода маской. Для других это просто бунт против системы, " -рассказал фотограф.











-1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация