Амурские тигры (7 фото)

Категория: Животные
30 сентября 2016
Амурский, дальневосточный, уссурийский – все эти названия относятся к подвиду тигра, встречающегося в Приморском крае в бассейнах рек Амур и Уссури. Грациозный и красивый амурский тигр вполне имеет право претендовать на почетное звание царя зверей наравне со львом.



В описании амурского тигра не обойтись без слова "самый" - это один из самых малочисленных подвидов тигра, самый северный тигр и самый крупный представитель семейства кошачьих, превосходящий в размерах даже льва.



У тигрицы обычно рождаются 3-4 слепых детеныша. Глаза тигрят открываются примерно через 9 дней, а в двухнедельном возрасте у них начинают расти зубы.



Тигрята впервые покидают убежище в возрасте двух месяцев. Мать приносит им мясо, хотя еще 5-6 месяцев продолжает кормить молоком.



Несмотря на свои габариты, передвигается тигр бесшумно благодаря мягким и широким меховым подушечкам на лапах. Они не дают проваливаться в глубоких сугробах уссурийской тайги зимой, а летом обеспечивают бесшумное передвижение по траве.



Амурский тигр - единственный из тигров, освоивший жизнь в снегах.



Тигрица - образцовая мать. Долгие месяцы она учит детенышей охотиться. В годовалом возрасте детеныши впервые отправляются на самостоятельную охоту, а к двум годам они уже способны одолеть крупную добычу. Однако тигрица охотится вместе с молодыми тиграми до тех пор, пока они не достигнут половой зрелости.

+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация