Самое дорогое оборудование, без которого нельзя считаться настоящим аудиофилом (8 фото + 1 видео)

29 сентября 2016
Народная пословица гласит, что любители музыки слушают музыку, а аудиофилы — шумы в паузах. Ведь только тот самый «тёплый ламповый звук» является единственным правильным, а «бездушная цифра» вообще не достойна никакого внимания. Сегодня мы расскажем вам о самом дорогом Hi-End оборудовании, без которого ни один аудиофил не может считаться настоящим.



Проигрыватель: AV Designhaus Derenville VPM 2010-1 — $600 000

Первое, что нужно настоящему аудиофилу — виниловый проигрыватель. И не абы какой, а самый лучший. Так вот ребята из немецкой компании AV Designhaus ещё в 2011 году на выставке Analog Forum во всеуслышанье заявили, что сделали самый лучший в мире виниловый проигрыватель. И глядя на этого монстра, сложно не согласиться с их утверждением. У VPM 2010-1 два двигателя с пассиковым приводом и регулировкой частоты, мощное шасси из кориана весом 60 килограммов на четырех ножках с воздушной подвеской, лазерная регулировка угла схождения и встроенные цифровые индикаторы. Также имеются HD-камера и экран, позволяющие убедиться, что все работает как часы, и пульт ДУ с сенсорным экраном. Мечта, а не проигрыватель!



Головка звукоснимателя: Koetsu Coralstone Platinum — $22 000

Любой уважающий себя аудиофил прекрасно знает, что каким бы хорошим и навороченым не был твой проигрыватель винила, в нём всё равно следует заменить комплектную головку звукоснимателя на кастомную. И Koetsu Coralstone Platinum как нельзя лучше подходит на эту роль. Её корпус целиком сделан из коралла, иглодержатель из блиллианта, а магнит на самом деле из платины.



Усилитель: Pivetta Opera Only — $2 200 000

Ну а какой смысл в проигрывателе без хорошего усилителя? Ведь мы хотим получать максимально чистое, громкое звучание без каких-то искажение. И здесь нам на помощь приходит всемирно известный промышленный дизайнер Андреа Пиветта, который тоже очень неравнодушен к хорошему звуку. Настолько, что не найдя на рынке ничего достойного своих ушей, решил сконструировать идеальный усилитель сам. В итоге на свет появился Pivetta Opera Only. Внутри этого полуторатонного чудовища разместились 6 тороидальных трансформаторов, суммарная мощность которых составляет 30 кВт. В качестве системы охлаждения используется 12 кулеров. Выходная мощность Pivetta Opera Only – 80 000 Ватт на канал с возможностью двух- и шестиканального подключения. Использование авиационного алюминия, нескольких килограмм золота и ручная сборка были оценены в 2,2 миллиона долларов.



Акустика: Shape Audio Organic Harmony — $6 950 000

Конечно, главная часть любой музыкальной системы — это акустика. И уж тут приличному аудиофилу никак нельзя ударить в грязь лицом. Акустика должна не только идеально звучать, но и выглядеть при этом прилично и иметь в себе побольше благородных металлов. Всё это чудеснейшим образом сочетается в системе Organic Harmony от фирмы Shape Audio. Пятиполосные активные сателлиты с почти круговой диаграммой направленности, имеют корпус, покрытый 18-каратным золотом и весят 215 килограмм. Это не просто колонки, это настоящие музыкальные скульптуры. К тому же, версия в золоте сделана в одном единственном экземпляре на весь мир.



Кабели: Siltech Emperor Double Crown — $57 000

Камень преткновения всех аудиофильских споров — это межблочные и акустические кабели. Какие выбрать, какой длины, как должны быть подключены, как экранированы, насколько прогреты? Эти и другие вопросы вот уже много лет не дают покоя истинным ценителям настоящего, неискажённого звука. И компания Siltech идёт навстречу своим клиентам, предлагая ультимативное решение — кабель Emperor Double Crown длиной 2,5 метра. Материал проводника — монокристалл плюс сплав серебра с золотом G7. В отличие от большинства фирм, производящих кабели, компания Siltech имеет собственное производство металлических токопроводящих жил, что позволяет инженерам компании контролировать структуру сплава проводника на атомном уровне. В результате, производитель заявляет, что уровень искажения в этих кабелях снижен в 30 раз по сравнению с изделиями других компаний. А со временем, в результате приработки — того самого прогрева параметры кабеля только улучшаются.



Наушники: Sennheiser Orpheus HE-1 — $66 000

В те моменты, когда посреди ночи у аудиофила появляется острое желание послушать что-нибудь из классики рока или джаза, а будить домочадцев не хочется, ему позарез нужны хорошие наушники. Такие, которые бы не ударили в грязь лицом после звука колонок за $7 миллионов. И, раз уж на это есть спрос, то должны быть и предложения. Одним из них является знаменитая модель не менее знаменитой фирмы Sennheiser Orpheus HE-1. Новейшие наушники, которые сменили своих предшественников — легендарную модель HE90. По словам представителей компании, на разработку новых наушников ушло почти десять лет. В их конструкции используются специальные позолоченные электроды, платиновая диафрагма, а корпус усилителя отделан мрамором. Старт продаж новинки намечен на сентябрь-октябрь 2016 года и выпускать будут не более 250 экземпляров в год.



Портативный плеер: Astell&Kern AK240 — $2 000

Настоящего аудиофила музыка должна сопровождать везде, где бы оне не находится. А какое ещё устройство справится с этим лучше, чем портативный плеер? Так вот Astell&Kern AK240 — это не просто плеер, это настоящая Hi-End аудиосистема в компактном дюралюминиевом корпусе. Как и в любом уважающем себя аудиофильском плеере, здесь используется хорошо знакомая схема двойного моно — отдельный ЦАП для каждого из каналов. Это позволяет добиваться более широкого динамического диапазона и пространственной звуковой сцены. Собственной памяти в устройстве 256 Гб, плюс присутствует слот для microSD карт до 128 Гб, так что хватит самому взыскательному меломану.



Классический пример аудиофила

+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация