Плавающие общежития из морских контейнеров для датских студентов (15 фото)

28 сентября 2016
Если вы студент в Копенгагене, ваше следующее место жительства может быть на воде, в буквальном смысле этого слова. Ведь именно для них строительный стартап Urban Riggers создает плавающие общежития со стоимостью проживания 600 долларов в месяц.



Модульные общежития, сделанные из недорогих морских контейнеров, выглядят довольно привлекательно. Каждая комната в них включает в себя отдельные спальню, кухню и ванную. Предусмотрены и общие пространства — двор, причал для каноэ, платформа для купания, площадка для барбекю, а также терраса на крыше.



Дизайн необычных жилищ создал Бьярке Ингельс, известный датский архитектор, чья фирма имеет 10% акций Urban Riggers. Первый блок такого общежития был представлен публике 21 сентября.

Давайте заглянем внутрь:

Попасть в первый блок из морских контейнеров можно по мосту. Массив из солнечных элементов на крыше одного из контейнеров используется для обеспечения электроэнергией, а также для отопления и охлаждения жилищ.



Каждый блок состоит из 6 морских контейнеров, установленных треугольником. В центре пространства расположен внутренний дворик.



На втором этаже находятся дощатые настилы и террасы, из которых открывается потрясающий вид на город.



Во всех комнатах общежития есть отдельные кухня, спальня и санузел. Мало того, что здесь достаточно места, но благодаря большим окнам и очень светло.





В общежитии окна от пола до потолка, которые открываются наружу, как двери.

Первым месторасположением модульных общежитий стал пирс недалеко от центра Копенгагена. Поскольку недвижимость в центре города, как правило, принадлежит дорогим девелоперам, студентам приходится искать доступное по цене жилье далеко от центра города.



Как рассказывает Ингельс, проект позволит сделать жилье в центре Копенгагена доступным для студентов, ведь сейчас арендная плата в этом районе, как правило, значительно превышает 1200 долларов в месяц.



По его словам, образование молодежи является одной из лучших инвестиций, которое любое общество может сделать.



Urban Rigger надеется, что данные блоки будут с успехом использоваться и в других странах и городах, которые борются с нехваткой жилья и подъемом уровня моря.









+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация