Как Лорак из лидера мнений стала лидером трэша

Категория: Политика
28 сентября 2016
6


За последние два года вектор карьеры украинской певицы кардинально изменился. Для украинских поклонников певица с довольно рейтинговой звезды превратилась в предательницу и объект для насмешек.

На России же сейчас ее популярность, казалось бы, идет вверх, но критики настроены скептически. Мол, слишком дешево Лорак продается и слишком покорно выполняет прихоти стилистов и продюсеров. Или же другой вариант: певицу подводит собственное чувство стиля. Ведь "романтическую" деву, которая поет "о серьезном" в перьях и развлекает коллектив на птицефабрике, трудно считать претенденткой на место на российском музыкальном олимпе, у подножия которого столпилось немало артистов.

Итак, история изменения ориентации Лорак началась летом 2014-го, когда, в разгар боевых действий на Донбассе, певица отправилась в Москву, за премией телеканала RU.TV. Статуэтка в виде самовара в руках Лорак скоро стала мемом. Историю взялись раскручивать: "свободовец" Артем Семинихин подкараулил певицу возле дома и записал с ней небольшое "интервью". На самом деле на премии была не только Лорак, но другим артистам тому же дуэту "Потап и Настя" – досталось меньше. Лорак с имиджем девочки-куклы оказалась идеальным объектом для выяснения отношений.

Волна протестов нарастала. В Одессе, на концерте певицы в клубе "Ибица" 200 полицейским пришлось сдерживать 100 решительно настроенных активистов. Тогда один из сотрудников МВД получил ранение.



Лорак конечно же выразила беспокойство, но дальнейшие выступления не отменила. Два концерта певицы в Киеве стали настоящим испытанием для главы МВД Арсена Авакова.

На порог дворца "Украина" пришло несколько сотен молодых людей-протестующих. Одни мирно держали плакаты типа "Долой из Украины, путинская хвойда". Другие бросались яйцами, камнями и пиротехникой. Тогда Аваков хвастался: его людям удалось защитить фанатов Лорак, которым пытались помешать пройти внутрь. Впрочем, довольно громкая и устрашающая акция на самом деле была скорее манифестацией, чем желанием кому-то навредить. Так, на второй день вспышки и мини-взрывы начали раздаваться возле дворца, уже когда начался концерт. Недавно трех активистов, которые принимали активное участие в протесте, приговорили к 3-х и 4-х годам условно.

Часть общества сплетничала: Лорак заказали конкуренты, и такой интерес к ней неспроста. Другая часть не удивлялась: мол, в Украине сформировалось гражданское общество, и сейчас высказывало свое мнение. А тот, кто думает, что гражданское общество - это исключительно вежливые споры, плохо знает историю.



После киевской толчеи концерты в Украине таки остановились, а свою геополитическую ориентацию Лорак перестала скрывать.

В частности в Instagram едва ли не еженедельно выкладываются фото певицы в компании одиозных россиян вроде Филиппа Киркорова и Стаса Михайлова.



Недавно  Лорак пела час на свадьбе сына российского олигарха Александра Чигиринского Михаила.



Фотографироваться вместе с женой прессека Путина Татьяной Навкой для Лорак тоже не проблема. Как и визиты в Кремль за разными премиями.



Более того, Лорак даже принимала участие в концерте к 23 февраля (День защитника отечества на России - ред.) в Crocus City Hall, приветствуя армию, которая убивает ее собственных соотечественников.

Любовь певицы к россиянам не подкосил даже конфликт России и Турции. Между тем, если бы Эрдоган не помирился с Путиным, мужу Ани Лорак Мурату Налчаджиоглу было бы тяжело развивать бизнес на России.



Но случилось иначе, и недавно Мурат признался, что у них уже есть квартира и машина в Москве.

Впрочем, эта новость, кажется, не задела украинских поклонников. Если раньше действия Лорак вызывали возмущение, теперь их поднимают на смех. Из лидеров мнений певица стала символом трэша. И происки конкурентов тут заподозрить трудно: Лорак справилась собственными силами.

Так, на премии МУЗ-ТВ 2015 Лорак поразила поклонников одиозным костюмом с перьями и короной-звездой. Стилисты схватились за голову...



Видео, на котором Лорак поздравляет с праздником российскую птицефабрику вообще взорвало Интернет.



В соцсетях начали представлять, куда в следующий раз ступит нога певицы. Добавили свое видение перспектив Лорак и дизайнеры depo.ua.









Да и клип "Уходи по-английски", который певица пиарила несколько месяцев, трудно назвать апогеем хорошего вкуса. Съемочная группа собрала в видео все трэш-атрибуты, из которых сейчас смеются - причем не только украинцы, но и россияне. Здесь и вездесущий латекс, и леопардовая одежда, и акцент на прелестях при полном отсутствии креатива.



Большинство отзывов под клипом - разгромные.



Конечно же, с такой наработкой Лорак можно дерзать на комическое амплуа, а вот сумеет ли она продолжать адекватную карьеру, когда закончатся связи, под вопросом.
-11
6 комментариев
blacksmith
28 сентября 2016
3 348 комментариев
+4
Со всех предателей, нужно забрать звание- Народный артист Украины, а то как то, не красиво получается, одни воюют с оккупантом, а народные артисты, развлекают рашинского оккупанта, и таких много.
YurPalych_2
28 сентября 2016
2 103 комментария
+5
blacksmith,
Думаю, что и гражданства тоже надо лишать.
alexruso
28 сентября 2016
477 комментариев
-6
blacksmith,
Я тришкы гадайу шо таки рыгули як вы потрибни пысаты на ридний тэлячий мови. А, по сути, от вашей сраной нэньки даже такие патриоты отказываются. Кому вы нахер нужны!
Дарк
28 сентября 2016
457 комментариев
-1
Забейте,это животное потрачено.Завтра ,надеюсь,тут будет новость о расследовании по сбитом боинге над дамбасам и угадайте кого признают виновным? Думаю зарево от горящих кацапских пуканов будет видно даже на Альфа-центавре...
blacksmith
28 сентября 2016
3 348 комментариев
-3
alexruso,
О Аля Херусо (от слова хрен, х_уй и т.д) с будуна вылезла, и что то вякает ущербная здесь. Иди проспись, чучело пиз_доглазое.
RONIN
29 сентября 2016
25 комментариев
-3
Даже комментировать эту "особь" не хочется....
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация