16 новостей о седьмом сезоне «Игры престолов» (17 фото)

27 сентября 2016
До премьеры еще далеко, а спойлеров хочется уже сейчас, да побольше! Вот то, что мы уже знаем о новом сезоне самого популярного сериала.



16. Джендри возвращается!

Если вам не дают спокойно спать мысли о том, что же случилось с Джендри после того, как он уплыл на лодке в неизвестность в конце третьего сезона, то самое время ликовать. Джо Демпси, исполнителя роли Джендри, не так давно заметили в аэропорту Белфаста, где проходят съемки «Игры престолов». Там же были замечены Лина Хиди и Софи Тернер (Серсея и Санса), так что вряд ли это можно назвать простым совпадением.



15. Серсея и Эурон объединят силы

Если вас интересуют спойлеры, то сайта лучше «Watchers on the Wall» не найти. Недавно эти ребята доложили, что в новом сезоне Эурон Грейджой объединится с Серсеей Ланнистер. Да, тот самый Эурон, который собирался завоевывать Мать Драконов своими кораблями и мужским достоинством. Пока ясно одно – этот союз станет настоящим воплощением зла.



14. Эурон возьмет в плен Грейджоя

Учитывая количество спойлеров с его участием, Эурон, судя по всему, станет ключевым персонажем в седьмом сезоне. Недавно появилась информация о том, что Яра и Теон вступят в масштабную битву на море, и во время этого сражения Эурон, вероятно, захватит кого-то из них в плен. Возникает закономерный вопрос, чем в это время занимались драконы, но поживем увидим.



13. Эурон убьет одну из Песчаных Змеек

Похоже, что Эурон в новом сезоне доставляет сплошные неприятности – союз с Серсеей, захват Грейджоя… убийство Песчаной Змейки. Однако стоит заметить, что из всех возможных смертей в седьмом сезоне эта имеет наибольший смысл, потому что Песчасные Змейки вообще мало кого волнуют. Самое интересное в этом спойлере – тот факт, что Эурон либо добрался до Дорна, либо встретил Змеек в море.



12. Съемочные локации пророчат нечто масштабное

Недавно стало известно, что Королевские верфи в Севилье станут одной из съемочных площадок сериала. Локация описывается как «средневековые верфи в готическом стиле, построенные в 13-м веке по приказу Фердинанда III Кастильского». Пока не совсем понятно, какие сцены будут сниматься в этой локации, но ясно одно – корабли сыграют большую роль в седьмом сезоне. Также сообщается, что одна из локаций в Испании превратится в Драконье Логово, и Дени навестит его. Главный спойлер заключается в том, что Драконье Логово располагается в Королевской Гавани, а, значит, Дейенерис наконец-то доберется до столицы в седьмом сезоне.



11. Когда заканчиваются съемки

Съемки седьмого сезона в самом разгаре, поэтому мы уже в курсе, какие актеры задействованы в новом сезоне. Съемки стартовали в августе, что гораздо позже, чем обычно… а, значит, они и завершатся позже. Да, это печальная новость – съемки 7 сезона завершатся лишь в феврале 2017 года, а ждать премьеры придется еще дольше, но об этом чуть позже.



10. Джорах тоже вернется!

Когда Дени просит Джораха что-то сделать, он всегда беспрекословно подчиняется. Поэтому мы дружно попрощались с рыцарем, когда Мать Драконов приказала ему отправиться на поиски лекарства от серой хвори. Из-за этого участие Джораха в седьмом сезоне какое-то время находилось под вопросом, но Иэна Глена, исполнителя роли, недавно заметили в Северной Ирландии, так что мы определенно еще увидим его в новых сериях.



9. Джим Бродбент сыграет загадочную роль

Лауреат премии «Оскар» Джим Бродбент появится в седьмом сезоне «Игры престолов» и, судя по слухам, его роль будет действительно важной. HBO пока умалчивает о деталях и только подтверждает, что персонаж будет значимым. Фанаты выстраивают теории, что Бродбент может сыграть либо нового злодея, либо мейстера, который окажет значительное влияние на Сэмвелла в Цитадели.



8. Новые персонажи

Пока мы практически ничего еще знаем о новых персонажах, но это не мешает нам спекулировать. HBO объявлял о кастинге военного генерала в возрасте 40-55 лет с аристократическим британским акцентом. Такой акцент обычно указывает на Королевскую Гавань, а, значит, Серсея может собирать армию, чтобы встретить Дени. Также создатели искали пожилого священника с таким же акцентом – это может быть выживший Воробей, который избежал печальной участи остальных. Также прошел кастинг на роль 16-летней девочки и 10-летнего мальчика с Севера. Они должны будут появиться вместе с главными персонажами в драматической сцене.



7. Детали грандиозного сражения

В каждом сезоне «Игры престолов» мы получаем как минимум одну грандиозную битву. В шестом сезоне это была «Битва бастардов», и она определенно не разочаровала. Учитывая, что седьмой и восьмой сезоны станут последними, фанаты надеются на новые эпичные сражения и, судя по слухам, одна такая ждет нас в седьмом сезоне. HBO подписал 450 актеров массовки, которые готовы сбрить волосы и бороды… да, это определенно Безупречные. А, значит, Дени вступит в бой с Эуроном и Серсеей. Учитывая, что на ее стороне Тиреллы, Грейджои и Мартеллы, битва обещает быть по-настоящему масштабной.



6. Алан Тейлор вернется в режиссерское кресло

В седьмом сезоне бразды правления вновь возьмет режиссер Алан Тейлор, который снял один из самых запоминающихся эпизодов в первом сезоне и всем сериале. Да, тот самый, в котором Нед Старк лишается головы. Тейлор также снял финал первого сезона, эпизод «Пламя и кровь», и несколько серий во втором сезоне. После этого Тейлор на какое-то время подался в большое кино и за это время успел снять фильмы «Тор 2: Царство тьмы» и «Терминатор: Генезис» с Эмилией Кларк.



5. Также режиссерами выступят Джереми Подесва и Майк Майлод

Джереми Подесва снял два эпизода в пятом сезоне: «Убей мальчишку» и «Непокорные, несгибаемые, несломленные». Если второе название ни о чем вам не говорит – это тот самый эпизод, в котором Санса Старк выходит замуж за Рамси Болтона, и они проводят брачную ночь, если ее можно так назвать. Несмотря на неоднозначную реакцию на эпизод, Подесва получил за него номинацию на Эмми. Он также снял эпизоды «Красная женщина» и «Дом» в шестом сезоне. Марк Майлод, который снял эпизоды «Его Воробейшество» и «Сыны Гарпии» в пятом сезоне и «Сломленный человек» и «Никто» в шестом, также вернется в режиссерское кресло.



4. Мигель Сапочник не вернется

Раз уж речь зашла о режиссерах, нельзя не упомянуть о Мигеле Сапочнике, который, как ни странно, не вернется в седьмом сезоне. Кто он такой, спросите вы? Если вы насладились эпизодами «Битва бастардов» и «Ветра зимы» в прошлом сезоне, то все благодарности этому господину. На данный момент эти два эпизода обладают самым высоким рейтингом на IMDB, так что тот факт, что режиссер не задействован в съемках этого сезона, действительно вызывает недоумение.



3. Кто подписался на новый сезон

Среди актеров, которые продлили контракты на седьмой сезон еще в 2014 году, присутствуют Кит Харрингтон (Джон Сноу), Питер Динклейдж (Тирион), Лена Хиди (Серсея), Эмилия Кларк (Дейенерис), Николай Костер-Вальдау (Джейме), Софи Тернер (Санса) и Мэйси Уильямс (Арья). Они также подписаны на участие в восьмом сезоне, но, будем честными, это ничего не значит. Натали Дормер (Маргери) подписалась на седьмой сезон и, гхм, она-то точно не вернется. Так что мы наверняка снова увидим всех этих актеров на экране, вопрос только в том, будут ли их персонажи живы или нет. Как сказала Софи Тернер в недавнем интервью: «У нас есть еще один сезон… Ну, не у всех нас».



2. Близость зимы отдалила премьеру

Если вы до сих пор не в курсе, выход седьмого сезона пришлось отложить. Это печалит, но у создателей нашлось достойное оправдание. Так как зима в Вестеросе наконец наступила, солнечная погода больше не подходит для съемок, сериал теперь ждут сплошь мрачные серые тона. Поздние съемки означают поздний релиз, и, хотя у нас пока нет точной даты, премьера не состоится раньше лета 2017 года.



1. Кхал Дрого может вернуться (но вряд ли вернется)

Наше солнце и звезды, он же кхал Дрого, может осчастливить зрителей своим появлением в сериале! Ладно, будем честными, это вряд ли произойдет, но давайте помечтаем смеха ради. Джейсон Момоа поделился фотографией, на которой он распивает пиво вместе с создателями сериала в Белфасте, где проходят съемки. После чего он запостил на своем Instagram селфи с Китом Харрингтоном. Конечно, если бы он действительно вернулся в сериал, продюсеры вряд ли позволили ему выложить эти фото, тем самым испортив сюрприз. Но в фанатах все еще теплится надежда, что их любимый кхал появится на экране хотя бы в мечтах Дени.

+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация