Несколько сотен британцев искупались голыми в Северном море ради благотворительности (6 фото)

Категория: ---
27 сентября 2016
Около 500 британцев разделись догола и искупались голышом в холодной воде Северного моря, таким образом приняв участие в ежегодном мероприятии благотворительной организации MIND. В его рамках происходит сбор средств для помощи психически больным людям.

Мероприятие, проходящее уже в пятый раз, проводится ежегодно на рассвете в первое воскресенье после дня осеннего равноденствия (в этом году выпал на четверг, 22 сентября).



Организатор мероприятия, 38-летний медик Джекс Хиггинсон из Сандерленда, рассказала, что в этом году собрание было лучшим из тех, что она видела: «Все было сделано очень хорошо. В этом году было много людей, а значит, мы собрали много денег».



«В 2011 году я приняла участие в подобном мероприятии в Уэльсе. Тогда я очень захотела провести нечто подобное у нас, в Северо-Восточной Англии. Атмосфера была очень приятной, чувствовалась некая магическая энергетика. Наш импровизированный заплыв проходит уже в пятый раз, и есть такие люди, которые принимают участие в нем каждый год. Я считаю, что у нас есть все основания говорить, что сложилось своеобразное сообщество», — сказала Джекс Хиггинсон.



Кстати, в этом году погода впервые за пять лет не была благосклонна к участникам купания. «Им повезло хотя бы в том, что дождь прекратился на время купания!» — заметил один из зевак.



«Честно говоря, погодка была так себе: было очень холодно. Так что те, кто решился окунуться в эту холодную воду, — настоящие герои», — поделился наблюдающий за действом со стороны мужчина.



В этом году в благотворительных купаниях приняли участие почти 500 человек, так что уместно будет сказать, что воды залива Друридж попросту кишели голыми телами храбрых британцев. Чего только не сделаешь ради помощи людям, страдающим от психических заболеваний!

+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация