Бетонный холст - ткань из которой можно строить дома и дороги (6 фото + 1 видео)

27 сентября 2016
Казалось бы, как можно совместить в одном продукте два абсолютно антагонистичных понятия – бетон, чьи качества олицетворяют каменную твердость, и мягкую ткань, из которой шьют постельное белье? А между тем, британской компании «Concrete Canvas Ltd.» удалось это сделать, выпустив на рынок совершенно необычный, ультрасовременный строительный материал, который называется бетонным холстом.



И в этом продукте, будто бы, совершенно противоположные понятия, действительно удачно совмещаются, в результате демонстрируя великолепные характеристики.

Бетонный холст представляет собой эластичную ткань, густо пропитанную бетоном, который затвердевает при ее гидратации. После обильного смачивания эта ткань образует прочный слой, который, как и полагается обыкновенному бетону, является огнеупорным и не пропускает воду.



Таким образом, если у вас существует необходимость быстро создать бетонную дорогу, сток или построить временное строение, нужно просто развернуть особый холст, смочить его водою, придать ему требуемую форму, и дать высохнуть. В результате, через 24 часа, без задействования бетомиксеров, бетононасосов и бригады работников ваша бетонная конструкция будет полностью готова к эксплуатации.+

Этот удивительный холст состоит из 3 слоев поливинилхлоридных тканевых волокон, имеющих в своем составе бетонную смесь.



Воду для формирования твердой поверхности на него можно лить сверху, или перед использованием полностью погрузить в воду. Затем, вы вручную, словно работая с пластилином, можете придать ему нужную форму, и дать окончательно застыть. В итоге вы получите ничем не уступающую по качествам твердую поверхность, как если бы вы использовали обыкновенный способ заливки бетона.

.

Из этого холста можно создавать даже вот такие парковые скамейки



Бетонный холст сейчас выпускается производителем в трех модификациях, отличающихся друг от друга только формировочной толщиной слоя: 5, 8 и 13 миллиметров. Его использование и сферы применения могут ограничиваться только вашей фантазией. Ведь на сегодняшний день производитель научился делать из бетонного холста не только легкие строительные объекты в виде сточных желобов, садовых дорожек, откосов и бровок, но и даже формировать временные строения для беженцев и людей, лишившихся жилья.



Причем, временность таких конструкций весьма относительна – в отличие, к примеру, от тканевых палаток или картонных домиков, строения, созданные из бетонного холста, живут минимум 10 лет и предоставляют своим постояльцам весь спектр качеств обыкновенного бетонно-блокового строения. Вот только по сравнению с традиционными способами бетонного строительства, с этим холстом работать проще, в 10 раз быстрее, дешевле и экологичней. Использовав труд всего 2 неквалифицированных рабочих, возможно создавать до 200 метров бетонной поверхности в час, разворачивая рулоны холста прямо на месте создания объекта. +



Этой бетонной ткани в сухом состоянии с помощью обычных режущих инструментов можно придать любую ширину и форму, а сами рулоны холста имеют средний вес около полутора тонн, и поставляются производителем на специальных деревянных поддонах с удобными ручками для их разворачивания. Стоимость одного квадратного метра бетонного холста на сегодняшний день составляет около $20, а значит временное жилье для пары десятков человек, построенное из этого удивительного материала, обойдется ориентировочно в $15000-$20000

+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация