Министр образования Светлана Васильева о необходимости приобщения школьников к труду (2 фото)

Категория: Политика
27 сентября 2016
3
Министр образования России Светлана Васильева предложила внести некоторые серьезные изменения в систему школьного образования. В частности, она высказалась за возвращение к старым традициям, когда дети больше трудились, а также заявила о необходимости пересмотра отношений между учителями и учениками вместе с их родителями.

"Мы должны вернуть и сельские бригады, которые у нас были в сельских школах, мы должны вернуть работу на приусадебных участках, которая была всегда, мы должны вернуть уборку помещений школьных, которая никак не граничит с угрозой жизни и здоровью школьника. Мы должны вернуть, прежде всего, ответственность маленького человека за то место, в котором он проводит 11 лет. Не потребитель маленький, а созидатель, который в этой школе созидает вместе с нами, с учителями и родителями", — сказала Васильева на заседании комитета СФ по науке, образованию и культуре.



Кроме того, министр заявила, что считает необходимым создать регламент отношений между школой и родителями. По ее мнению, сейчас отношения между учителем и родителями перевернуты "с ног на голову".

"Потому что карикатуры, которые есть в интернете вчера и сегодня, я считаю, что это недопустимые вещи. Вот вчера стоит учитель, разговаривает с родителями и говорит, на что надо обратить внимание. Сегодня это другая совершенно картина: стоит учитель, а ученик и родитель пытаются что-то объяснить", — пояснила Васильева.

0
3 комментария
blacksmith
27 сентября 2016
3 352 комментария
0
Очередной дебильный министр. Совок никак не выветрится с их тупых голов. Но наверное 86% населения, нравится эта хрень, раз никто не возмущается.
Gu4i
Gu4i
27 сентября 2016
7 520 комментариев
0
blacksmith,
Вообще то возмущаются, но поддержки этим возмущениям нет. А самых возмущенных наказывают. Тот кто может - сваливает, кто не может - терпит. Ну и есть остальные - серая масса, для которых придумывают внешних врагов и отсутствие денег в бюджете.
kacilo
Совок давно уже у вас случился! Разуйте глаза! Да, на счет министра образования и ЕГЭ мнение народа никто не слушает, но никто и не наказывает, верите во всякую хрень.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация