12 игр с самым красивым миром (13 фото + 12 видео)

26 сентября 2016
Что главное в хорошей игре? Сюжет? Графика? Геймплей? Наверное, удачное сочетание всего этого и много чего ещё. Стоит убрать всего одну составляющую и великолепный образ разрушится как карточный домик. Но есть один аспект, без которого хорошей игры совершенно точно не может быть — это красота и атмосферность игрового мира. И как показывает эта подборка, даже небольшие игры могут этим похвастаться.



BioShock Infinite

Приключенческий экшен с видом от первого лица. Игроку предстоит примерить на себя роль детектива Букера Девитт, которого нанял неизвестный человек, чтобы спасти девушку по имени Элизабет из парящего города под названием Колумбия.





Never Alone

Кто сказал, что поражать воображение красотой окружающего мира могут только большие игры? Never Alone — яркое доказательство тому факту, что даже небольшую инди-игру можно сделать так, что она непременно оставит неизгладимый след в памяти. Игра Never Alone знакомит со старинными преданиями инупиатов и дарит неповторимый игровой опыт.





Dear Esther

Экспериментальная компьютерная игра, которая родилась, как модификация на движке Source для Half-Life 2, но развилась в нечто большее. Действие игры происходит на необитаемом острове и сопровождается закадровым голосом рассказчика, читающим отрывки письма, адресованного некой женщине по имени Эстер. Головоломки и враги в игре отсутствуют. Игровой процесс заключается в перемещении по локациям с видом от первого лица. Цель — добраться до радио-вышки с мигающим красным огоньком.





Uncharted 4

В четвёртой части серии, главные герои охотятся за сокровищами пирата Генри Эвери, которые он добыл при захвате корабля «Ганг-и-Савай». Поиски сокровищ приводят их в Либерталию, мифическую пиратскую колонию. В сюжете уделено большое внимание личным взаимоотношения героев, а также в игре присутствуют флешбэки, рассказывающие о прошлом Нейтана Дрейка. Но графика и мир вокруг главных героев заслуживают высших похвал.





The Witcher 3

Действие игры происходит в вымышленном фэнтезийном мире, напоминающем средневековую Европу. Главный герой Геральт из Ривии, «ведьмак» — профессиональный охотник на чудовищ — отправляется в путешествие в поисках девушки по имени Цири, обладающей сверхъестественными способностями. В отличие от предыдущих игр серии, «Ведьмак 3: Дикая Охота» — игра с открытым миром: игрок может свободно путешествовать по обширным территориям, самостоятельно находя новые места и задания.





The Last of Us

Действие игры происходит в постапокалиптическом будущем на территории бывших Соединенных Штатов Америки спустя двадцать лет после глобальной пандемии, вызванной грибком кордицепс. В течение игры её герои, контрабандист Джоэл и девочка-подросток Элли, пытаются пересечь континент, сталкиваясь в обезлюдевших городах с различными опасностями — бандитами, каннибалами и обезумевшими жертвами кордицепса, напоминающими зомби. Игру отличает высокая сложность и необходимость действовать скрытно — игрок должен по возможности избегать встреч с врагами, действуя незаметно и экономно расходуя боеприпасы.





Bloodborne

Действие игры начинается в охваченном эпидемией чумы вымышленном городе Ярнам, созданном в викторианско-готическом стиле. Игрок принимает управление за паломника, который прибыл в город для излечения своей болезни, но стал так называемым «охотником» вследствие местного ритуала переливания крови. Сюжет игры не объясняется напрямую, поэтому одной из основных целей игрока остается исследование игровых локаций и уничтожение «добычи» — боссов.





Life is Strange

Очень красивая приключенческая игра с видом от третьего лица в жанре интерактивного кино, разделённая на пять эпизодов. Игровой мир хоть и линейный, но снабжён множеством необязательных для взаимодействия персонажей и предметов. Что делает его очень живым и натуральным. Главная героиня комментирует почти каждое такое взаимодействие. Но ключевой особенностью игры является способность игрока поворачивать время вспять на небольшой отрезок времени.





Ori and the Blind Forest

Ещё один небольшой платформер, который способен вам запомниться. Сюжет игры рассказывает нам о волшебном лесе, полном таинственных духов, который живёт по своим собственным законам. Игрок управляет персонажем по имени Ори — сказочное существо белого цвета, что-то среднее между лисицей, белкой и дикой кошкой и защищающим его духом по имени Сейн. В 2015 году на премии The Game Awards игра получила приз за лучший арт-дирекшн.





Mirror's Edge Catalyst

По сравнению с первой Mirror's Edge вторая получила открытый мир и множество побочных заданий к сюжету. То, чего так ждали от неё поклонники. В остальном это всё тот же «симулятор паркура» в футуристичном городе будущего. На потрясающие технологичные городские пейзажи действительно можно любоваться долго.





God of War

Прошло много лет с тех пор, как Кратос отомстил богам Олимпа. С этим за плечами, Кратос живёт со своим сыном в мире Скандинавских богов и монстров. Он должен сражаться чтобы выжить и учить своего сына тому же. Наставник и защитник сына, который добивается уважения отца, Кратос должен овладеть своим гневом, ведомым им долгие годы. Он надеется выучить своего сына и загладить прошлое. В этом мире, Кратосу предстоит встретить новый пантеон созданий, монстров, и богов. Точной даты выхода игры пока нет.





Horizon Zero Dawn

Эксклюзивная для PS4 ролевая постапокалиптическая игра, где люди, отброшенные в каменный век, выживают и сражаются за место под солнцем с роботами, которые эволюционировали в животных. Сюжет разворачивается вокруг Элой — охотницы и лучницы. Будучи всю жизнь ограниченной от внешнего мира, Элой намеревается узнать об опасностях, которые сдерживали её все это время. Выход игры намечен на весну 2017 года.





P.S.
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация