Mercedes-Maybach S 600 Pullman Guard - бронированный лимузин для олигархов (7 фото)

26 сентября 2016
Немецкая марка презентовала самый дорогой и самый защищенный лимузин - S600 Pullman Guard. Новинка соответствует наивысшему уровню баллистической защиты VR9.



По данным Mercedes-Benz, бронированный лимузин способен выдержать очередь выстрелов из штурмовой винтовки и может противостоять взрывчатке мощностью 15 кг в тротиловом эквиваленте.

При создании Pullman Guard применяются высокопрочная сталь и арамид, а стекла сделаны из поликарбоната. Помимо внешней «капсулы», предусмотрены элементы защиты и непосредственно в салоне. Вставки есть на боковых окнах и вблизи заднего стекла – на случай вооруженного нападения сзади.



Двери автомобиля имеют особый механизм, почти как у сейфов (они захлопываются «наглухо»), и оснащены дополнительными электромоторами – активируются при открытии/закрытии.

В сравнении с Mercedes-Maybach Pullman без брони защищенная модификация почти вдвое тяжелее – 5,1 т. Движущей силой Mercedes-Maybach S600 Pullman Guard выступает 12-цилиндровый бензиновый мотор с двойным турбонаддувом, который развивает 523 силы и обладает максимальным крутящим моментом в 830 Нм. На случай форс-мажора предусмотрены: дополнительный аккумулятор для запуска двигателя и резервные средства спецсвязи.



Если говорить о длине S600 Pullman Guard, она на почти на 1 метр превышает показатели стандартного Mercedes-Maybach. Как и в случае с небронированной модификацией, интерьер предусматривает высочайшую отделку, наличие бара, массажа кресел и не только. Пассажирский отсек может иметь два ряда диванов, расположенных друг напротив друга или один — только для хозяина и его спутницы (или партнера по бизнесу).



Также предполагается наличие защитной перегородки, которая не только отделяет VIP-персон от сидящих спереди водителя и телохранителя, а защищает их. Перегородка — бронированная. Говоря проще, всё зависит от пожеланий заказчика и толщины его кошелька. Незащищенный Pullman стоит от 500 тысяч евро, а вот бронированный Майбах обойдется как минимум в 1,4 миллиона евро.



Дебют Mercedes-Maybach S600 Pullman Guard состоится на Парижском автосалоне, а первые товарные экземпляры будут выпущены во второй половине 2017 года.



0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация