Что рассказал о России рейтинг террористов, в котором "ДНР" обошла "Талибан"

Категория: Политика
26 сентября 2016
3


И если боевики "ЛНР" расположились на 7 строчке рейтинга, который разместил авторитетный портал Statista, то террористы Захарченко заняли третью строчку, уступив лишь боевикам Исламского государства и "Фронту ан-Нусра".

Рейтинг высчитывался по количеству атак в 2015 году.

Эксперты указывают, что все перечисленные в рейтинге террористические организации используют оружие и насилие для достижения своих политических целей. Тем самым они нарушают традиционную для государства "монополию на насилие".



Понятно, что боевики "ДНР" вряд ли когда-нибудь, на наше с вами счастье, дотянутся до Исламского государства, бойцы которого ведут войну в Сирии и контролируют большую часть территории этой страны, а также Ирака, Ливии, проникли даже в Афганистан. По состоянию на декабрь 2015 года ИГИЛ контролировал 70% территории Сирии. К 14 апреля 2015 года, в результате удачных действий коалиции, ИГИЛ потеряло 25-30% (8-10 тыс. км2) первоначальных захваченных в Ираке территорий.

А вот к "Фронту ан-Нусра" террористы с Донбасса почти приблизились. Понятно, что исламистская группировка, так же как и ИГИЛ, происходит от "Аль-Каиды" и знаменита своими казнями военнопленных (56 бойцов сирийской армии в 2015), захватом базы ООН на Голанских высотах, а также они входят в "Армию освобождения", что ведет борьбу с сирийской армией и даже ИГИЛ. Сирийской мясорубке гораздо легче попасть в ТОП-рейтинги, учитывая масштаб войны, которая идет там и количество сторон конфликта.

Но третья ступень "ДНР" в рейтинге, во-первых, в очередной раз показывает масштабность конфликта в Украине и его значимость в мире, в частности в Европе.

В 2015-м году, напомним, террористы "ДНР" захватили Дебальцево, вели кровавые бои за Марьинку, обстреляли Мариуполь (погибли 30 человек), совершили теракт под Волновахой (погибло 13 человек), практически уничтожили Широкино. По состоянию на 2015-й год на Донбассе погибли

6832 человека (военные и гражданские). В 2016 году ООН опубликовала отчет, по которому число жертв войны существенно увеличилось - более 9 тис. человек.

И если определенные люди до сих пор сомневаются в масштабности украинской войны, стоит понять, что "Талибан" взрывает автомобили в Кабуле, в результате чего гибнут мирные жители и военные сил НАТО, атакует базы афганской армии, а также аэропорт в Кандагаре, захватывает заложников, зачищает большие города, такие как Кундуз, убивая всех подряд, и ведет борьбу с ИГИЛ. Но даже эта исламистская группировка с длительной историей оказалась позади боевиков "ДНР", которых поддерживает Россия.

И так же, как и в сирийском конфликте, так и в Украине, не обходится без страны Путина. Только в первом случае она якобы ведет войну с террористами, а во втором - их поддерживает. И это ярко демонстрирует данный рейтинг, в котором в ТОП-3 есть как враги России, так и ее союзники.
+7
3 комментария
Zebrenok
вот отчет, по которому составлялся график, и заметьте, нигде не слова о террористах, в отчете употребили слово сепаратисты, хотя к0хлы все перекрутят под себя, наглядный пример пропаганды.
http://www.janes360.com/images/assets/096/48096/JTIC_Global_Attack_In
dex_2015_14Jan.pdf
x3m
27 сентября 2016
1 579 комментариев
+3
Zebrenok,
Обезьяны ты рогатая, там именно и написано, что твоя дныря - террористы, а ихняя цель/задача как террористов - отделение территорий в интересах РФ, то бишь сепаратизм. Так же как и ИГ - революционеры, но это не означает что они не террористы.
Хотя чего это я, вас оленей всё равно уже почти никто не замечает
Dredd
27 сентября 2016
311 комментариев
+4
Як добре, що коментарі даунів перестало відображати.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация