В Гарвардском университете вручили Шнобелевскую премию (10 фото)

23 сентября 2016
В Гарвардском университете, штат Массачусетс, США, состоялась 26-я церемония вручения Шнобелевской (Игнобелевской) премии за самые нестандартные изобретения и абсурдные научные достижения. Премия является пародией на престижную Нобелевскую премию. Далее лауреаты премии в разных номинациях.

Награда по биологии досталась британским исследователям: Чарлз Фостер пытался вжиться в образы барсука, оленя, выдры, лисы и птички, а Томас Туэйтс изобрел протезы конечностей для имитации походки козла, чтобы козлы принимали человека за своего.



Премия по химии досталась немецкому автопроизводителю Volkswagen. Награду присудили за "дизельгейт" – "решение проблемы токсичности автомобильных выхлопов в атмосфере путем автоматического включения очистки выхлопов при тестировании"



Премией в области репродукции досталась ныне покойному египетскому медику Ахмеду Шафику. Он изучил последствия для сексуальной жизни крыс от ношения шерстяных, хлопчатобумажных и синтетических трусов, а затем проводил аналогичные опыты на мужчинах.



В области экономики лучшими признали ученых из Новой Зеландии и Великобритании, которые проверили теорию восприятия бренда как личности на камнях.



"Шнобель" по физике достался ученым из Венгрии, Испании, Швеции и Швейцарии. Они открыли, что слепни меньше всего кусают белых лошадей и что стрекоз притягивают черные могильные камни.



В медицине лучшими стали ученые из Германии, которые выяснили, что, если у вас чешется слева, вы можете почувствовать облегчение, если будете смотреться в зеркало и чесать такое же место справа, и наоборот.



В области физиологии наградили опрос тысячи лжецов о том, как часто они лгут, и исследование, можно ли верить полученным ответам. В частности, оказалось, что взрослые врут в среднем дважды в день, и с годами этот показатель снижается, если они не наврали.



Шнобелевскую премию мира присудили ученым из Канады и США за исследование "псевдоглубокомысленной ерунды". Они оформляли бессмысленные наборы слов как афоризмы и мудрые высказывания и изучали их восприятие в интернете и у студентов.



Литературную премию вручили шведу Фредрику Шёбергу за автобиографический трехтомник "Путь собирателя мух". В нем он описывает наслаждение от собирания мертвых мух и еще не мертвых мух.



В сфере изучения восприятия награда нашла японских ученых, которые проверяли, как видит человек, если повернется задом, нагнется и посмотрит на то же самое между ног.



Отсюда
+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация