Chrysler Thunderbolt - "The Car of the Future" 1940 года (9 фото)

23 сентября 2016
В начале 1940-ых годов американская автомобильная промышленность переживала не самый плохой период, а потому это было самое время для необычных концептов.



Одним из них стал этот уникальный Chrysler Thunderbolt, который сочетал в себе новые веяния в дизайне и самые последние достижения по технической части.

Например, его кузов был создан из алюминиевых сплавов, а крыша складывалась, причём при помощи электромоторов. Дверные ручки также отсутствовали - вместо них были предусмотрено нажатие кнопки. Даже стёкла имели не ручной привод, а удивительный по нынешним меркам гидравлический.



Плавный дизайн кузова проявлялся как в прячущихся фарах, так и в закрытых колёсных арках. Кроме того, у автомобиля не было передних стоек крыши. Дизайнер Алекс Тремулис постарался на славу и основанный на Chrysler Crown Imperial, а также названный в честь рекорда скорости капитана Джорджа Эйстона, Thunderbolt получился настоящим шедевром.



Салон автомобиля был обшит кожей, а в движение его приводил рядный 8-цилиндровый двигатель объёмом 5,3 литра, способный развивать 143 лошадиных сил. Всего было собрано шесть подобных автомобилей, которые были показаны на Нью-Йоркском Автосалоне 1940 года, но до наших дней дожило лишь четыре экземпляра.



Chrysler тогда называли свой родстер "Автомобилем Будущего", и это не было преувеличением. До того момента просто не существовало ничего похожего на Thunderbolt. Пять экземпляров из шести были проданы частным владельцам за астрономическую по тем временам сумму в 8250 долларов.









+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация