Британская семья решила не отправлять детей в школу, а поехать с ними в кругосветное путешествие (13 фото)

21 сентября 2016
Семейная пара из Кембриджа продала свой дом стоимостью 280 тысяч фунтов (около 24 миллионов рублей) и решила объехать весь мир вместе с шестилетним Уинстоном и четырёхлетним Генри вместо того, чтобы сажать их за школьные парты. За 19 месяцев они уже посетили 15 стран и не собираются возвращаться к старому образу жизни.

Пол и Кэролайн Кинг познакомились, когда путешествовали. Последние 19 месяцев своей совместной жизни они возили сыновей — шестилетнего Уинстона и четырехлетнего Генри — по 15 странам.



Британцы утверждают, что их сыновья более развиты, чем их сверстники. Перебрав около двадцати вариантов школ для Уинстона, продвинутые родители приняли жизненно важное решение. Продав дом за 280 тысяч фунтов стерлингов и все, что в нем было, семейство решило самостоятельно обучать детей вне школы и пока не собирается менять положение дел.



Пол Кинг рассказал газете The Sunday Mirror: «Мы никогда не будем заставлять мальчиков ходить в школу или сдавать экзамены. Мы не повышаем голос на детей, так почему учителю это должно быть позволено?»



Уинстон и Генри на Бали.

Пол и Кэролайн познакомились, когда путешествовали по Кашмиру в 2003 году, и поселились в шведском Гётеборге, родном городе Кэролайн.





Генри держит кальмара на пляже на Мальдивах.

Мысль не отдавать детей в школу возникла у Кэролайн, когда Уинстон жаловался на скуку в детском саду: он научился читать еще в годовалом возрасте. Начав путешествие с Румынии, они затем посетили Дубай, Индию, Мальдивы, Малайзию, Индонезию, Борнео, Таиланд, Лаос, США, Колумбию, Испанию, Египет, Италию и Чехию.



У Пола Кинга бизнес под названием Hammock Heaven: он занимается производством гамаков, но работает удаленно, чтобы иметь возможность вести тот образ жизни, который выбрала семья.

«Иногда кажется, что они ничего не воспринимают. Их совершенно не впечатлили пирамиды, а когда мы увидели римский амфитеатр, они сказали, что это скучно», — жалуется отец мальчиков.



На вулкане Сольфатара в Италии.

«Но потом они будут обсуждать то, что увидели, и мы узнаем, что это произвело впечатление. Однажды утром они проснулись и попросились поехать обратно в Египет. Зачем читать об истории и культуре в книге, когда можно испытать это на собственном опыте?» — рассказывает Пол.



Генри в гамаке в одном из парков Праги.

Родители делают с детьми проекты на основе своих поездок. Семья провела лето в Праге и дальше планирует поехать в Исландию и Австралию.



На пляже на острове Самуи, Таиланд.



Семейство Кингов во время речной поездки по Керале, Индия.





По словам отца, мальчики знают о компьютерах и программировании уже гораздо больше, чем он.

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация