Реплика "Победы" с кузовом пикап (9 фото)

20 сентября 2016
"Умели же делать!" - восклицаем сейчас мы, когда видим ГАЗ-М20 и ГАЗ-М21, отреставрированные до идеального состояния. Действительно, подобные автомобили могут порадовать глаз своим классическим внешним видом.

Естественно, что ходовые характеристики у них были далеко не самые продвинутые, однако каждый владелец подобного ощущал себя как минимум очень важной персоной.



Кроме обычных седанов, в производственной гамме моделей на базе ГАЗ-М20 присутствовали даже кабриолеты, производимые на заводах серийно. А вот пикап вроде того, что вы видите сейчас, производился не заводами, но тоже почти массово - многие ремонтные базы самостоятельно переоборудовали седаны в таких симпатичных трудяг.



Собирали такие пикапы и в цехах Рижского Авторемонтного Завода, причём они считались одними из наиболее качественных. К сожалению, перед нами не оригинальная конверсия, а лишь её точная копия, но родом она тоже из Латвии, а потому сомневаться в качестве проведённых работ не приходится.



Судя по всему, задняя часть крыши просто срезалась, создавался грузовой отсек, а задние крылья сращивались вместе с основной частью задних дверей. А вот салон выглядит довольно занятно - в нём располагался диван, прямо как во многих американских пикапах того времени.



Особенно нравится то, что данный экземпляр выкрашен в два цвета - такое решение выглядит очень гармонично и подчёркивает дизайн кузовных панелей. Интересно, как выглядел бы подобный пикап, если бы его доработали по всем канонам американских лоурайдеров - естественно, с большим V8.









+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация