6-месячный малыш плавает сам в бассейне — удивительные кадры (5 фото + 1 видео)

Категория: Дети
19 сентября 2016
А вы бы решились учить своего ребенка плаванию таким способом? Это видео заставляет материнское сердце стучать быстрее...но сами детки, кажется, совершенно спокойны. Младенцев в возрасте всего шести месяцев бросали в бассейн, чтобы они научились плавать. Этот метод обучения плаванию переняли в Великобритании от Международной академии плавания США.

Никакой паники, мама! Плыву сама.



Инструкторы и спасатели Сильвия Гарсия и Мигель Херес из Альбасете в Испании, в прошлом году обучили плаванию более 100 детей в возрасте шести месяцев.



"Мы чувствуем себя супер героями с уникальной миссией — помочь семьям уберечь своих детей от любых неприятностей с водой", — рассказал тренер Мигель.

Сильвия добавила: «Младенцы, дети постарше и школьники —  учатся контролировать дыхание, самоконтролю и соответствующим стилям плавания, которые позволят им спокойно переворачиваться на спину, и плавать с легкостью дельфинов."



"Самое главное — научиться лежать на воде как морская звезда. Это один из ключевых ступеней на пути к уверенности в воде". Эти кадры могут показаться крайностью, но Мигель объяснил, что полное погружение без посторонней помощи под воду производится только после того, как ребенок уже привык к бассейну и получил начальные навыки как самостоятельный пловец.

Он сказал: "После того, как ваш ребенок научился держаться на поверхности, мы учим самостоятельно ориентироваться под водой и управлять своим телом".



"Это похоже на процесс обучения езды на велосипеде: вы должны в какой-то момент отпустить руки, и дать ребенку ехать самому", - говорят тренеры. "У нас дети действительно доверяют воде, они могут плавать без очков в возрасте шести месяцев".



0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация