Во время поездки на гидроцикле по Днепру погиб заместитель главы Администрации президента Таранов

Категория: Политика
19 сентября 2016


Сегодня, 18 сентября, в Киеве произошло громкое ЧП. В катастрофе на Днепре погиб заместитель главы Администрации президента Андрей Таранов. Об этом «Стране» сообщили хорошо информированные источники в силовых структурах.

Трагедия разыгралась на реке Днепр, недалеко от Гаванского моста. Здесь произошло столкновение рыболовного судна и гидроцикла, которым управлял Андрей Таранов. Ему было всего пятьдесят лет. Высокопоставленный чиновник погиб прямо на месте. Полиция и прокуратура выясняют все обстоятельства катастрофы.

Заместителем главы Администрации президента Украины Андрей Таранов стал 26 декабря 2014 г. Он родился в 1966 году в Чите. В 1988 году закончил Киевское высшее общевойсковое командное училище им. М.В.Фрунзе. А в 1996 году закончил Академию Вооруженных Сил Украины по специальности «Военное управление в международных отношениях».

Также он закончил Украинскую академию внешней торговли, в 2004г., по специальности «Менеджмент внешнеэкономической деятельности», магистр менеджмента внешнеэкономической деятельности;

Андрей Таранов свободно владел украинским, русским и английским языками.

Был награжден орденом «За мужество» III степени в 25.05.2012 г.

Полиция полностью оцепила местность, прилегающую к участку реки, где разыгралась трагедия. Об этом передает корреспондент «Страны» с места чрезвычайного происшествия.



Андрей Таранов разбился на гидроцикле неподалеку от Гаванского моста, фото: Cтрана

На берегу у Гаванского моста, в настоящий момент, ведутся следственно-оперативные работы, берег огражден красной лентой, съемка запрещена, журналистов не пропускают.

В Администрации президента отвечал за координацию работы силовых структур. В том числе и в зоне АТО. Был одним из людей, к мнению которых по военным делам особо прислушивался президент Украины Петр Порошенко.

В распоряжении «Страны» оказались снимки водного мотоцикла, на котором сегодня разбился Андрей Таранов, заместитель главы Администрации президента Украины.



Скутер сильно поврежден, и похоже, шансов у Таранова не было, фото: Страна

Как сообщает корреспондент «Страны» на месте трагедии у Гаванского моста, в данным момент полиция осматривает скутер и готовит его к эвакуации. У скутера нет руля, его снесло во время столкновения, поврежден нос.



По словам полицейских, происшествие случилось около двух часов дня, фото: Страна

Корреспонденты «Страны», которые сейчас находятся, на месте трагедии, в которой погиб заместитель главы Администрации президента Андрей Таранов выяснили подробности кошмарной аварии.



Скутер Таранова погрузили на платформу эвакуатора, фото: Cтрана

Свидетели чрезвычайного происшествия рассказали нам как все произошло.

«Ехали два человека на водных мотоциклах, обходили плавучий кран по пути, и вдруг один налетел на кран и упал в воду», — рассказал нам один из рыбаков.

Тем временем, смерть Андрея Таранова официально подтвердили в полиции. Информацию о смерти заместителя главы Администрации президента Украины Андрея Таранова подтвердил журналистам пресс-секретарь Нацполиции Ярослав Тракало, передает «УП».

«По предварительной информации, транспортное средство, которым он руководил, а именно скутер, совершило столкновение с другим плавсредством», — сообщил Тракало.

Окончательный вывод о причине смерти Таранова правоохранители сделают после проведения ряда необходимых следственных экспертиз.

Сведения по этому случаю внесены в ЕРДР по статье 291 Уголовного кодекса (нарушение действующих правил на транспорте).

Погибший на Днепре замглавы Администрации президента Андрей Таранов в понедельник собирался выходить из отпуска и приступать к работе. В прошлом он проводил тренинги, работал волонтером и организовывал группу спецназа, передает «112 Украина».

«Я сам об этом узнал пять минут назад и в полной растерянности и ужасе, потому что я с Андреем Ивановичем знаком еще с лета 2014 года, еще до того, как он возглавил в АП направление силовых ведомств. Он же условно работал волонтером, он организовал силовую группу спецназа, он проводил курсы обучения, тренинги. В общем, он же был военный с колоссальным опытом, с уникальным достаточно опытом. И потом мы с ним вместе два года постоянно сталкивались и работали по направлению связки Минобороны и АП. Для меня это ужасная, невероятная какая-то новость», — сообщил советник президента Юрий Бирюков.

Таранов несколько лет работал без отпусков, и только выкраивал для себя несколько дней для отдыха.

«Я вообще пока не представляю, кто теперь может его заменить. Он работал в разных силовых структурах в течение своей карьеры, он в этом вопросе был достаточно уникален своей универсальностью знаний, и как теперь, честно, не представляю. Он два года работал без отпусков, и последнее время выкраивал какие-то дни, хоть немного отдохнуть, и вот должен был из отпуска завтра выйти на работу», – добавил советник Порошенко.

В Министерстве внутренних дел Украины заявили, что смерть замглавы Администрации президента Андрея Таранова, вероятно, наступила в результате несчастного случая и пока нет сведений о криминальной составляющей, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в ведомстве.

«По состоянию на настоящий момент правоохранители склоняются к версии, что это был несчастный случай», — сообщил источник.

Также, по его словам, пока нет сведений о возможной криминальной составляющей происшествия.

Глава Администрации президента Игорь Райнин сообщил, что его заместитель Андрей Таранов погиб в результате травмы грудной клетки.

На странице Администрации президента в Facebook размещен комментарий в связи с гибелью Таранова.

«Шокированы, скорбим из-за новости о преждевременной смерти Андрея Таранова, заместителя главы Администрации президента Украины. Сейчас выясняются обстоятельства его гибели сегодня в Киеве возле Гаванского моста на Днепре. Выражаем искренние соболезнования семье Андрея Ивановича, мы знали его как истинного защитника Украины, преданного делу и своему народу», — говорится в сообщении.
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация