Как роспропаганда "уговаривает" украинцев бить малышей

Категория: Политика
16 сентября 2016


Акция началась с того, что пользователь Natalia Bida перепостила статью depo.ua "От избиения до агрессивной нации: Почему никогда нельзя бить детей". Актуальную тему начали комментировать, впоследствии появились другие тематические посты.

В соцсети люди делятся своими жизненными историями и объясняют другим, почему родители не имеют никакого права применять к детям физические наказания.









Хотя среди комментаторов постов в "Фейсбуке" большинство соглашаются с авторами и все же сходятся на мнении, что физическое наказание - не выход, - слышен также голос с другой стороны.

В частности, в комментарии под публикацией на одном из сайтов девушка высказывает мнение, что акцию заказали. И заказали, мол, сторонники ювенальной юстиции - системы защиты прав несовершеннолетних, вокруг которой во многих странах постсоветского пространства создан чуть ли не демонический имидж.



Главная страшилка - стоит внедрить систему, и детей будут отбирать у родителей без всяких причин.

Страшилка изо всех сил раздувается российскими клириками.

"Церкви вместе с определенными общественными силами сейчас удалось убедить, в частности, очень многих депутатов в том, что ни в коем случае не следует переносить в российское законодательство некоторые нормы ювенальной юстиции, содержащиеся в западном праве, потому что применение этих норм - как в других странах , так и у нас - оборачивается человеческими трагедиями и, что самое главное, разрушается само понятие святости и неприкосновенности семейной жизни", - разоряется патриарх Кирилл.

"Скрепы" расползаются по Интернету - в частности, такие постеры можно встретить на одном из харьковских форумов.





Такое же отношение навязывается "прихожанам" сект "русского мира", которые беспрепятственно осуществляют деятельность в Украине.

"Знаете, что такое ювенальная юстиция? Это когда приходит комиссия, забирает у тебя ребенка, а потом его используют (масоны - ред.) в собственных целях. В Европе так отбирают детей, а Путин этого не допустил", - отмечает в беседе с корреспондентом depo.ua человек, который ходит на встречи организации "Аллатра".

Активно создавая фронт против ювенальной юстиции, российские пропагандисты одновременно осуществляют очередной "крестовый поход" против западных ценностей, навязывая ценности варварские. "Ребенок - только твой, хочешь - кричи, хочешь - бей, но воспитай из него достойного человека", - через запугивание навязывается преступная мысль.

Как народ с довольно агрессивным менталитетом, русские радостно воспринимают себя в роли оппозиции "развращающей защите", распуская руки в семье. Таким образом, насилие оправдывается.

На эту невеселую тему даже создают веселые картинки.





По прошлогодней статистике "Левада-центр", 41% россиян считает, что имеет право бить своего ребенка. В Украине процент ниже, и составляет 11%, хотя у нас исследование ЮНИСЕФ проводилось на несколько лет раньше.

Между тем, ситуация в Швеции, где в 1979-м году впервые в мире была введена уголовная ответственность за физическое наказание детей, разрушает навязываемые россиянами ужасы. В стране действует ювенальная юстиция, родители общаются вежливо, а дети растут гармоничными личностями.

Об особенностях шведского воспитания в посте рассказала Екатерина Бойко, которая уже три года живет в Стокгольме.

"Воображение рисует апокалиптическую картину победы бездуховного либерализма: маленькие тираны устраивают кровавые разборки на площадках, пачками выбегают на дорогу и засовывают пальцы в розетку. А вдобавок - они загнали родителей в полуподпольное положение, угрожая настучать на них в "ювенальную юстицию", если те сделают замечание своему малышу", - пишет Бойко.

Добавляет, что реальность гораздо скучнее.

"Дети на площадках не дерутся и не отбирают друг у друга игрушки. Никогда! Они ждут своей очереди на горку или качели. Они знают, что к младшим нужно относиться очень осторожно. И честно, за три года пребывания здесь, я никогда не видела, чтобы кто-то накричал на своего ребенка, не то что ударил", - делится впечатлениями девушка.

Заключает: секрет - в общественном консенсусе относительно того, что бить детей - позорно.



Сейчас флешмоб стал попыткой разрушить российские стереотипы, но враждебной пропаганде очевидно нужно противодействовать более мощно. Но вот станет ли флешмоб началом более масштабной общественной кампании, под вопросом.
-2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация