"Первая казачья социальная сеть": как выглядит еще более ватный аналог "одноклассников"

Категория: Политика
16 сентября 2016
7


На днях мы писали о феерической организации "Верное казачество", воспитанники которой едут воевать за "ДНР". Организация отстаивает идеи русского мира, считает себя защитниками православной культуры и святых традиций казачества.

Есть опасения, что каждый раз, когда они называют себя казаками, Сагайдачный в гробу переворачивается...

Видимо, чтобы переворачивался и Дуров (когда он там окажется), на базе "Верного казачества" основали еще и соцсеть, и теперь на просторах Интернета можно наткнуться на "Первую казачью социальную сеть" - такой себе вариант "одноклассников", только для казаков с несъедобным юзабилити и еще более ватный.



Вот что пишут основатели сайта (приводим на языке оригинала, сохраняя лексику)

"Будем делать Первую казачью социальную сеть. Для укрепления взаимопонимания и сотрудничества между казаками. На сегодня в мире около 7 миллионов человек причисляют себя к казачьему сословию. Казаки живут в России, в Украине, в Белоруссии, в Казахстане, Германии, США, Канаде, Австралии, Китае и еще почти в двух десятках стран.  По вероисповеданию казаки —  православные христиане, по национальности большинство из них — русские. Но при этом казаки бывают очень разные. И не только в этно-культурном плане, но, как ни странно — и в плане мировоззренческом. Это стало очевидным когда гражданская война, вспыхнувшая в Украине в 2014 году, резко обострила противоречия в казачестве. Так получилось, что казаки оказались по обе стороны фронта и теперь православные стреляют в православных, русские — в русских… Мы считаем, что определённым силам выгодно стравливать нас между собой и использовать в своих интересах. И чтобы не проливалась понапрасну братская кровь — во вред людям и Державе, нам надо скинуть с себя пропагандистский дурман, вспомнить о подлинных казачьих приоритетах, примириться друг с другом и понять, чего от нас хочет Бог, народ и Отечество".

О том, что они считают настоящими казачьими приоритетами - чуть позже.

Написано, что сеть - для казаков со всего мира, но обращаются в своих текстах участники соцсети почему-то именно к украинцам, да и тематика - про Украину.

Указано, что работы по реализации данного информационного проекта будет вести "Киевский виртуальный завод "Веб-Арсенал", а запуск бета-версии приурочат к 70-летию Победы во Второй Мировой. Забавно, что когда представительница разработчика начала делать какие-то предложения, ей указали на ее место.



Появилось это диво дивное где-то зимой 2015 года, и с того времени не очень резво, но развивается. Не все участники соцсети – ярко выраженные ватники, есть и ребята, которые пишут на украинском.



Наверное, вы думаете, что "казаки" с ними поступили как аборигены с первыми христианскими миссионерами, но нет – на украинские комментарии просто никто не реагирует.

Сейчас в соцсети - около сотни зарегистрированных участников. Немного, да и комментарии у них не интересные. "Первая казачья" это как раз тот случай, когда публикации интереснее, чем комментарии. Основные темы (настоящие казачьи приоритеты), которыми прокачивают "казаков" – российский патриотизм, православная вера и традиции казачества. Преимущественно, российского.

Здесь вам и патриотическая песня о России с прекрасным видео



И слово атамана. Это уже знакомый нам Алексей Селиванов, атаман "Верного казачества".

"Этого полоумного дебила я помню еще по МОУ, при министре Лебедеве он был главным по военно-патриотической работе, рассказывая о "триедином русском народе". Затем был арестован СБУ за организацию террористической деятельности, а сегодня засел в "ЛНР" (его обменяли на наших пленных), грозит всех судить, повесить и расстрелять. Принимал непосредственное участие в боевых действиях против ВСУ ", - рассказывает о нем координатор группы "Информационное сопротивление" Константин Машовец.



"Туман лжи развеется и Солнце Правды взойдет! Недолго куражится упырям. Мир и правда еще вернутся в Матерь Городов Русских и мы обнимемся у врат узилищ, где вас, по закону исторической и Божественной справедливости, сменят заточившие вас туда негодяи и подлецы" - вдохновенно пишет атаман.

Поэт...

Песенка "Черный ворон (Донецкий)". Видеосопровождение – кадры съемок из АТО и Майдана. Угадайте, кого они "недобитыми басурманами" зовут? Правильно, тех же, кого и братским народом!



Только с птицей в клипе промахнулись – поют о вороне, а показали символ батальона "Донбасс".

Символично.



Вот и Юрченко всплыл - это крымский кадр, известный пророссийский "казак", которого весной 2014 года Госпогранслужба задержала при попытке попасть на материковую Украину.

Зря отпустили, ему на пользу не пошло.



Это эпическое сообщение не ко дню пограничника.

"Что делать с теми, кто просто кивал майданному телевизору? Кто просто скакал, когда все скакали? Их вообще можно как-то реабилитировать и вернуть? Есть мнение, будто на просторах того, что когда-то было Украиной, проводился эксперимент по смене идентичности — 

из советских, "наших" украинцев

 пытались сделать украинцев европейских".

"

То, что называют евро-украинской идентичностью, а если быть честным — бандеровской идентичностью, по современным меркам никакой идентичностью даже и близко не является

. Фактически мы вместо идентичности видим "культурный код", в самом центре которого вообще ничего нет, а периферия представляет из себя рамку из примитивных лозунгов уровня африканского племени, народных танцев, вышивки и чудовищной по качеству изготовления лживой мифологии. 

На месте пустоты должна была быть классическая общая русская/советская культура

, но она вырвана из необандеровской идентичности с мясом, потому что её наличие ярко изобличает 

ложность лозунга "Украина не Россия"

 и прямо говорит, что украинец — это русский. 

Отрезая себе русскую культуру, русский (в данном случае украинец) теряет не просто "культурную связь с Россией". Он теряет самого себя, свою полноценность,

 свою украинскую идентичность, не приобретая взамен никакую другую. 

Он дичает в самом буквальном значении этого слова

. Именно это одичание — и есть одна их главных причин утраты этики и гуманизма".

"Украина — это кромка. Пограничье. Передний край Русского Мира со всеми причитающимися переднему краю особенностями — близости к соблазнам и выгодам соседнего мира, возможности постоянно видеть его несомненные достижения и одновременно с этим — обладание исторической памятью о страшных его действиях, ибо первый и самый жуткий его удар приходился всегда сюда — на землю у самого края, в Украину".

Вот еще интересный текст, "Инструкция для гонимых" "В отношении к реалиям сегодняшней ситуации к Украине основным инструментом физических гонений являются демонизированные элементы из числа фашистов, нацистов, националистов и язычников. На местах нередко государственные чиновники способствуют гонениям через пропаганду УПЦ-фобии на информационном уровне, демонстративно не вмешиваясь в очевидно противоправные действия экстремально настроенных боевиков".

Ну и еще немного заголовков

"Телемарафон по Всеукраинскому Крестному ходу во имя мира"

"Слово к казакам Святой Руси"

И наше любимое:

"Казаки-характерники – новые детские герои, или обычная нечисть?"

Зачем мы приводим все эти цитаты? Чтобы вы знали, чем и как накачивают людей, которые имели неосторожность "повестись" на светлое и чистое слово "казак" и зайти в эту сеть. Есть там и адекватные сообщения, но соотношение адекватных и ватных - один к десяти в пользу последних.

Кстати, возвращаясь к разработчикам сайта – фирме "Киевский виртуальный завод " Веб-Арсенал". Вот их сайт



А вот что написано на их сайте



Снова смотрим вверх, на адрес сайта: Киев, Украина. И у них до сих пор есть заказы....

Подводя итоги, можно сказать, что "казачья" соцсеть у ее учредителей вышла не очень. Исполнение не интересное, пользоваться не удобно, пользователей мало, комментариев – тем более. Нет публикаций наподобие "Как лечить геморрой чесноком" или "Путин – лучший президент", поэтому до "одноклассников" им еще далеко. Не сделали же даже лайков и дизлайков, а забавно было бы запилить какие-нибудь "позор" и "любо".

Но это так. Есть готовая сеть с опасным контентом, который может оказывать влияние на незрелых духом украинцев, в том числе - тех, кто причисляет себя к казачьему роду. А там равенство, религия, "все казаки – братья"... Смесь адекватных и ватных постов, чтобы сбить человека с толку.

Думаем, в СБУ заинтересуются этим ресурсом и его разработчиками и как-то повлияют на то, чтобы в дальнейшем такие сети для "казаков" не влияли на наших казаков.

Будем следить за развитием событий.
-1
7 комментариев
blacksmith
16 сентября 2016
3 348 комментариев
+9
На первой картине И.Репина про Запорожцев, на заднем плане жовто-блакитный и черно-красный флаг. И вообще, козаки это украинцы, а а расеянцы и другие, то кИзяки, прислужники ордынским правителям.
dr.gonzo
16 сентября 2016
3 039 комментариев
+8
blacksmith,
Запорожские казаки пишут письмо турецкому султану, по моему так. Всё в точку сказал комрад, и добавить нечего.
contra
contra
17 сентября 2016
792 комментария
+3
на последней чуВАКИ книгу про маугли скурили big_smile1
Zebrenok
"ахахахаха оттэта рашка ахахах " ну и так далее звон х0х0лов, делаем небольшой анализ сайта, хоть и расположен на серверах РФ, но вот такие мелочи, как счетчики, фирма разработчик еще пара мелочей - говорит о том, что сайт украинский big_smile1
Andralex
18 сентября 2016
859 комментариев
+2
В клипе действительно показан атакующий сокол. И кого же он хочет порвать? Правильно, тупейшую и никчемную вату. Черный ворон, #ля big_smile1
alexjul
18 сентября 2016
666 комментариев
0
казаки это русские, в харьковской, киевской, запорожской,депропетровской херсонской одеской областях живут русские люди, которые попали под окупацию австро-венгерской империи
blacksmith
19 сентября 2016
3 348 комментариев
0
alexjul,
Руські, якої національності- удмурти, мокши, єрзя, комі, марі, мордвіни, вепси, пермяки, буряти, калмики, чукчи, вепси і т.д.?
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация