Кишки в сумках и массовый стриптиз: Провокационные кампании экозащитников

Категория: Реклама
16 сентября 2016


Тогда несколько активистов отправились в открытое море на небольшом корабле. Люди собрались на протест против ядерных испытаний, которые США собирались провести на Аляске.

Усилия принесли результат, и испытания остановились. Экологи поверили, что смогут изменить мир к лучшему.

В следующий раз GreenPeace выступили уже против действий Франции, которая также вынуждена была прекратить "игры" с ядерным оружием.

Активисты яро протестовали против охоты на китов, собственными силами вывезли жителей атолла Ронгелап. Территория атолла была зараженной после взрыва атомной бомбы на американском полигоне.

Многочисленные акции за здоровую среду и гуманное обращение с животными принесли немало добра и сделали организацию чрезвычайно популярной - сейчас в ее рядах более 2,5 млн активистов со всего мира.

Впрочем, организация часто получает пинки от общественности - ведь средства борьбы иногда бывают слишком провокационными.

В день рождения GreenPeace depo.ua собрал яркие акции и постеры этой и других природозащитных организаций, которые возмутили моралистов.

1. Так, в Португалии активисты GreenPeace приковали себя к мачте кипрского корабля - таким образом четверо мужчин протестовали против вывоза древесины из африканских джунглей. Еще трое приковали себя к мосту у входа в порт. Терпеть своенравных природозащитников долго не стали - вторую группу арестовали за считанные минуты.

2. Использовали для защиты деревьев и другие средства - в частности, в 2011-м году GreenPeace снял эффектную рекламу с обнаженной и беременной актрисой Натальей Орейро.







3. В Британии активисты в рамках кампании FishLove организовали голую фотосессию, прикрыв тела исключительно рыбинами. Таким образом протестовали против чрезмерного вылова рыбы, который разрушает экологию океанов.







4. Организация Peta призывает не убивать животных ради мяса и одежды. Голые женщины - в помощь. "Чувствуй себя красивой в своей собственной коже, оставь кожу животных животным", - написано в эротической рекламе.





"Я лучше пойду голой, чем буду носить мех", - написано на постере с голой Пинк.



5. Шокировать трупами PETA умеют - в этой рекламе активисты пытаются показать, что любители тигровых школ виноваты не меньше, чем сами охотники.



Похожий постер есть с убитой зеброй.



6. В прошлом году PETA устроила костюмированный перфоманс против корриды в испанской Памплоне. Активисты разделись и вымазались кровью, пытаясь остановить убийство быков во время корриды.



6. В Бангкоке зоозащитники PETA устроили акцию против натуральной кожи и меха. Активисты зашли в выбранный бутик и забили кожаные сумки внутренностями животных. Кровавые останки спрятали в обуви и перчатках. Поэтому покупателей бутика ждал неприятный "сюрприз"...

 



7. Этот печальный постер от GreenPeace предостерегает о глобальном потеплении. "Ваш ребенок растет не так быстро, как уровень воды в океанах", - говорится в рекламе.



8. "Когда падает дерево, оно забирает с собой другие жизни", - пишут на еще одном постере GreenPeace.



9. На России девушки-активистки GreenPeace разделись против использования синтетики. За неделю выставить тело, правда, прикрытое постером, на холод согласилось 80 тыс. активисток.

-1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация