Пьяный сбил двух школьников на переходе в Татарстане и скрылся

Категория: Видео, Аварии, ДТП
15 сентября 2016
2
Полтора часа ушло у сотрудников ГИБДД на поиски владельца "десятки", сбившего переходивших дорогу школьников и скрывшегося с места ДТП, сообщила пресс-служба МВД по Татарстану.

Инцидент произошел около 16:30 в минувшую пятницу, 9 сентября, в Зеленодольске, когда одиннадцатиклассники переходили улицу Горького по "зебре". Водитель ВАЗ-2110, как можно судить по кадрам, не заметил пешеходов, поскольку даже не попытался сбавить скорость или уйти от столкновения. Причина невнимательности выяснилась позже - 37-летний местный житель был пьян. Сам он утверждал, что пил только пиво, но при этом едва ворочал языком.

От удара один из 17-летних подростков совершил сальто в воздухе и рухнул на асфальт. Первоначально он был доставлен в местную больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, однако позже его перевели в госпиталь Казани, сейчас школьник находится в коме. Его товарищ успел сделать шаг назад и тем самым избежал серьезных повреждений - у него сломан палец на правой руке.

Пьяный владелец "десятки", не останавливаясь, покинул место аварии, задержали его около 18:00 рядом с домом. По решению суда он был арестован на 15 суток, кроме того, в его отношении возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств".

0
2 комментария
Тримир
15 сентября 2016
492 комментария
0
Я куею с такого законодательства, он ребенка в кому отправил, а ему - 15 суток и "нарушение ПДД". Наверное штрафом отделается. Когда богатеи после такого отмазываются понятно, но тут же обычный алкан, им его оформлять впадлу что ли?
dude
dude
15 сентября 2016
23 755 комментариев
0
Я водителя не защищаю, но ребята хотя бы убедились, что им уступают или нет.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация