Бесхозный склад с просроченным пивом осчастливил поселок на Урале

Категория: Политика
15 сентября 2016
2
Жители посёлка Исток пожаловались в полицию на бесконечный дебош нетрезвых хулиганов, которые напиваются просроченным алкоголем на местном складе.

В посёлке Исток местное население уже год пользуются бесплатным алкоголем. В промышленной зоне посёлка расположено складское помещение, куда свозится просроченное пиво крупнейшего пивзавода Екатеринбурга. Вход в помещение площадью 1500 квадратных метров свободный. Местные жители, имеющие низкий материальный достаток, а также сильное пристрастие к алкоголю, облюбовали склад с просрочкой.

— Оно просроченное, но пить можно. Там дрожжи. А дрожжи, хоть брагу пей. Всё равно на дрожжах. Я с работы приезжаю с похмелья, а водка дорого стоит. Лучше пива попить. Я попил, поел, потом в сон ударился. Кто-то его переливает, бутылки давят, сливают просрочку, давят и в мешки, — рассказывает местный житель.

На склад он ходит как к себе домой каждый день после работы. Приходит в заветное место, пробирается сквозь горы пивных бутылок с фонариком, берёт "своё" и удаляется домой. Помимо распития алкогольного продукта местные смекнули сдавать использованную тару и даже перепродавать просрочку. Порой любители выпить просто не смотрят на срок годности на этикетке, или он не является для них отпугивающим фактором.

Среди пристрастившихся не только личности с явными признаками алкозависимости, но и совсем юные обитатели здешних мест – подростки от 12 лет. Кто-то из любителей принять на грудь даже нашёл постоянное пристанище среди пивных залежей и проживает на складе постоянно.

Местные жители напуганы сложившейся ситуацией. Каждый день местные алкоголики, среди которых есть и подростки, создают много шума под окнами домов: дерутся, поют песни. Но проблемы от этой самодеятельности создаются не только от вечернего променада алкоголизируемых, но и от жуткого запаха и насекомых. Всё это доходит до жилых домов.

— Они ходят, пьют, травятся, голдят, бьют своих женщин. Мы замучались уже это наблюдать. Вызывали полицию, всё опечатывали, на следующий день всё начиналось с самого начала. Травились, в основном, алкаши, ну и дети. Откачивали, в больницу увозили, кто-то в кустах отлёживался. Это всё доступно. В шаговой доступности. Кому сколько надо, тот сколько возьмёт. Никто за этим не следит. Пьют, песни поют, мешают спать, — рассказывает местаня жительница Анастасия Колоскова.

После того, как полиция не помогла разврешить проблему, жители посёлка в ближайшее время отправят запросы в областную прокуратуру и Роспотребнадзор.

+3
2 комментария
Transilvania
15 сентября 2016
48 комментариев
+5
Так вот куда зебренок делся, он клад все своей жизни нашел
dude
dude
15 сентября 2016
23 755 комментариев
+3
Ну прорекламировали!!! Сейчас с близлежащих сёл к вам уже выехали
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация