Как под Киевом тренируют будущих пророссийских "террористов"

Категория: Политика
15 сентября 2016
6


Такие выводы сделали журналисты depo.ua исследовав деятельность казачьего кадетского корпуса им. Владимира Великого.

В Киевской области, под патронатом и с определения Московского Патриархата (Спасо-Преображенский монастырь в пгт Песковка принадлежит к УПЦ МП) ведет деятельность эдакий казачий кадетский корпус имени Владимира Великого. Каждым летом, от  его начала и до первого сентября тренируют "казаки" украинскую молодежь в возрасте от 8 до 22 лет.



В этом лагере дети занимаются спортом, играют в страйкбол, молятся, и даже понемногу изучают военное дело. Скромная здоровая пища. Проживание на территории монастыря. Интернета никакого. Все будто должным образом. Ну, кроме того, что Московский патриархат в этом задействован, а его деятельность у многих вызывает подозрения.



А вот если присмотреться, то волосы встают дыбом. Потому прямо в сердце страны, и не на оккупированной территории, а в часе езды от Киева действует лагерь, где детей могут накачать одному Богу известно чем.

Хотя, почему одному Богу? Вот интервью с одним из ребят, который, проходивши несколько лет в таких казаках, пошел в террористы "ДНР". Это Андрей, он родом из Киева, говорит, что мать воспитывала его как российского патриота и уверен, что Украина, Россия и Беларусь - это единая страна и единый народ.

"Я себя не считаю украинцем, потому что если вспоминать историю, то в 19-м веке Украины не было, а была Россия и малороссы. Я могу считать себя малоросом, а это то же самое, что и россиянин", - уверен Андрей.

"В 12 лет пошел в "Верное казачество - пророссийская организация. Нас там воспитывали в таком духе, что мы россияне. Играли в страйкбол, по лесам бегали и историю нам преподавали настоящую историю России, а не ту, которую нам в школе преподавали. Если бы я воспринимал школьную, не было бы такого отношения...", - рассказывает он.



При этом "Верное казачество" - это организация, с которой тесно сотрудничает кадетьский корпус имени Владимира Великого. И даже больше – полное название корпуса часто пишут как "Кадетский корпус имени Владимира Великого и Верного казачества"





Вот главная страница лучших друзей кадетского корпуса





Не будем приводить эти рвотные массы в полном объеме. Нет смысла.

В атаманах этого "казачества" ходит такой себе Алексей Селиванов.

"Этого полоумного дебила, я помню еще по МОУ, при министре Лебедеве он был главным по военно-патриотической работе, рассказывая о "триедином русском народе". Затем был арестован СБУ за организацию террористической деятельности, а сегодня засел в "ЛНH" (его обменяли на наших пленных) грозит всех судить, повесить и расстрелять. Принимал непосредственное участие в боевых действиях против ВСУ ", - рассказывает о нем координатор группы "Информационное сопротивление" Константин Машовец

Есть сведения, что "Казачество" тесно сотрудничало с некоторыми лицами из УПЦ МП. Это священники и монахи из Лавры, киевский протоиерей Владимир Косточка (храм при 17-й больнице Киева на Печерске, проул. Лабораторный 18), руководитель фестиваля "Благодатное небо" Алексей Ахаимов (православный музыкант, группа "Оскольдир") и другие.

Ныне покойный Олесь Бузина также принимал активное участие в деятельности "Верного Казачества". На этой фотографии он вместе с Алексеем Селивановым



Публикуют российские казачьи законы



До сих пор "принимают" георгиевскую ленту



В вышеупомянутом кадетском корпусе детей по сути учат воевать: военному делу, стрельбе, основам тактики, самообороны, военно-полевой медицине.

Проводится строевая подготовка. Для старших: система выживания, специальная огневая подготовка, курс основ подготовки разведчика и подготовка штурмовика. Это летом, на каникулах.



Остальное время в Киеве работает кружок, в котором за 50 гривен в месяц (это называется благотворительные взносы) ребенка продолжат три раза в неделю обучать, как быть казаком. Как сообщили журналисту depo.ua преподают на российском языке, бойцов АТО среди преподавателей нет.

Ради справедливости, сообщили нам и о том, что в них преподают украинские военные - сотрудники военных кафедр и строевую подготовку проводят на украинском языке "чтоб дети знали термины".

Но, подводя итоги всем фактам, что стали известными - каким "казаком" там учат быть? Котором народу быть "верным" и за какую страну воевать?

Есть и другие организации, которыми могли бы заинтересоваться в СБУ. Вот например, на Сумщине детский лагерь под эгидой "Россотрудничества".



После огласки, стало известно, что в Сумах задержали основателя "Русского культурного центра". Во время обыска у подозреваемого обнаружены сепаратистские материалы и "георгиевские ленты"



Но неизвестно, оправдаются ли надежды господина Туки относительно остальной Украины. Спикер СБУ на вопрос журналиста depo.ua относительно кадетского корпуса и "Верного казачества" ответить не смог, потому что в течение дня не отвечал на звонки. Однако мы готовы предоставить комментарий СБУ как только его получим.

Константин Машовец, который поднял вопрос пророссийских казаков на Киевщине рассказал depo.ua лично в СБУ не сообщал, но знает, что на горячую линию об этом уже сообщено и кто надо - в курсе.
0
6 комментариев
Gerodot
15 сентября 2016
14 комментариев
+2
печально...
Дарк
15 сентября 2016
457 комментариев
+5
Ну пока у нас сбу толпой огромной ловят Корбана ,который тупо сидит дома,а главный военный прокурор не отличает тепловизор от микроволновки и пробует себя в роли режиссёра,порядка не будет.
кацахол
16 сентября 2016
544 комментария
+1
А чому слово ;терористів; взято в лапки?- Проросійські терористи і є.
blacksmith
16 сентября 2016
3 352 комментария
0
рашка, 25 лет вела против Украины, гибридную войну и нехрена у них не получилось, по всем пунктам проигрывают, а все эти ватные сборища до пиз_ды, поезд ушел, никогда Украина, не будет с рашкой, а этих тупых кИзячков со временем, выдавит нах_уй.
Куркума
блексмиття,и в имени у вас мусор и в голове!
blacksmith
17 сентября 2016
3 352 комментария
0
Куркума,
О курочка Ряба опять раскудахкалась, что главный Питух, не замечает тебя, так ты решилась обозначить себя, очередным говновбросом?
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация