Зеленский из-за скандала со “страной-попрошайкой” отказался просить 50 млн из Госбюджета

Категория: Политика
14 сентября 2016
7


Украинский актер и шоумен Владимир Зеленский принял решение снять с конкурса Госкино (питчинга. – Ред.) два проекта студии “Квартал 95”, которые претендовали на государственное финансирование в размере 50 млн гривен.

Зеленский сообщил, что снимает два проекта студии “Квартал 95” с конкурса в связи со “сложившейся медиа-ситуацией”, сообщает “Медианяня“.

Отметим, что накануне первый заместитель главы Нацсовета по телевидению и радиовещанию Ольга Герасимьюк упрекнула артиста в “попрошайничестве”.

“Квартал Зеленского посмеялся в Юрмале над собственной страной-попрошайкой, все сейчас об этом говорят и выносят свои решения… И в это самое время, имея неплохие деньги на “йолках”, корпоративах и бесконечных “кварталах”, где всегда высмеивает лишь тех, против кого заплатят очередные инвесторы (не путать с демократией и свободой слова), – сам просит у Госкино 50 млн на свои очередные киношедевры… Попрошайка просит у страны-попрошайки?” – написала она в Facebook.

В ответ глава продакшена студии “Квартал 95” заявил, что, вопреки словам Ольги Герасимьюк, считает участие в питчингах не “попрошайничеством”, а вполне легитимным творческим конкурсом. Также добавил, что в анимационный проект “Приключения Гулливера” (адаптацию политической сатиры ирландца Джонатана Свифта) кварталовцы “вложили душу и 10 лет жизни”. Но в ситуации, когда медиасообщество и госчиновники против, “студия решила попробовать завершить проект своими силами”.

Отметим, что студия “Квартал 95” заявила на питчинг Госкино в категории “Игровые полнометражные национальные фильмы (широкая зрительская аудитория)” сериал “Слуга народа”, а в “Анимационных полнометражных фильмах” – “Возвращение Гулливера”.

В общей сложности “Квартал 95” просил 50 млн грн на финансирование своих продуктов: 15 млн грн на сериал, 35 млн грн на мультфильм.
+2
7 комментариев
vic-w
14 сентября 2016
133 комментария
-5
маленький педик кроме денег бени еще и у народа хочет откусить))))
Лелик_м
14 сентября 2016
2 499 комментариев
+7
а таки я с ним соглашусь..страна - попрошайка с депутатами на бентли и дачах в европе..
alexjul
14 сентября 2016
666 комментариев
0
надо глянуть его
Vladpiton
15 сентября 2016
760 комментариев
+1
Цитата: vic-w
маленький педик кроме денег бени еще и у народа хочет откусить))))

ну заразился от Бени, как говорится " С кем поведешься"
Цитата: Лелик_м
а таки я с ним соглашусь..страна - попрошайка с депутатами на бентли и дачах в европе..

Таки да. Но Зеленский реально повернул не туда в Юрмале, в данном случае лучше бы вообще молчали.
Но в принципе вот и закат "Квартала" подкрался незаметно.
Bakcs
15 сентября 2016
2 991 комментарий
+1
Кузьму убрали в своё время, теперь на квартал откроют охоту. Методики этой власти нам известны.
by_fior
15 сентября 2016
412 комментариев
+5
Цитата: Vladpiton
Но Зеленский реально повернул не туда в Юрмале, в данном случае лучше бы вообще молчали.

куда, не туда...? Европа давала помощи и кредиты Украине на что именно, на реформы или на дома для парламентских гастролеров...? Все правильно он говорит, и все Вы об этом знаете!!! А то, что мол страну грязью поливает - так чего же Вы на правду грязь говорите...? Мол не нравится, мол ухо режет!!! Когда овшоры и не проданый бизнес, плюс управление СМИ у некоторых и все об этом знают, когда в ньюйорк таймс выходит статья про президента который всем только обещает, когда он же дает интервью иностранному журналисту и потом обижается, что мол вопросы ему не удобные или проплаченные и это на всю Планету по всем каналам, и Вы до сих пор считали что в Европе или США полные [оскорбление] и не понимают, что происходит….? А тут такой на Зеленский всему миру глаза открыл, у нас же реформы и мол стремимся в Европу, Вы реально так думаете…?
Товарищ, уже завтра «ЖРАТЬ» не будет что, за долги будут отнимать квартиры, в ближ. годы население сократится на пару миллионов это точно… знаете почему я так считаю, да все просто мы как хотели есть так и хотим, но с нынешними тарифами то, что остается на еду не позволяет 2/3 страны покупать продукты прежнего качества, которые они покупали при якобы «ВОРАХ», я к чему виду: человек - то что он ест, Вам не больно смотреть как те же бабушки ходят по магазинах…? Нет? Они что сыты будут этими розказнями про радужное будующее??? А ведь именно эта «честная» власть сделала их по сути «лишними» в этой стране, а сейчас это же делает и с рабочего класса! Вот тебе пример раньше за два месяца я мог себе позволить купить любой фланман из смартфонов, а сейчас знаешь за что я переживаю больше всего так это за то чтобы ничего не сломалось и уже купленного… и это все говорит шахтер, прикиньте…?
И к слову это СУГУБО МОЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ НИКОМУ НЕ НАВЯЗАННАЯ, потому как сейчас уже и не знаешь за что и посадить то могут!!! Никогда и подумать не мог что мы скатимся до плинтусов РФ!
Zebrenok
зеленский жидом родился, жидом и помрет (жид не в качестве какой-либо расы, а в качестве натуры), но он прав, украина - страна попрошайка.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация