Тушение пожара в частном доме от первого лица

Категория: Видео, Очевидец
13 сентября 2016
2
Уникальная возможность увидеть тушение огненного ада в частном доме глазами пожарного.

Пишет автор:

Пожар произошел 02 сентября 2016 года. По прибытию на место установлено интенсивное горение надворных построек с переходом на дом и надворные постройки, а так же баню соседа. Стволы введены с двух сторон, один в очаг, второй на ликвидацию распространения горения на соседских постройках. В ходе тушения забился ствол, пришлось менять на другой.

В доме на момент обнаружения пожара находились люди, вход в дом был объят пламенем, но они не растерялись и спаслись через окно. К сожалению окна и двери были открыты, что способствовало быстрому распространению пламени и высокой температуре, также было обнаружено четыре газовых баллона, три из которых выгорели и были без вентилей. Температура в очаге была настолько сильной, что все металлические предметы и даже баллоны были раскалены докрасна, по этой причине не удавалось быстро сбить пламя, огонь вспыхивал вновь и вновь.

В ликвидации пожара участвовало четыре пожарных отделения. Причина возгорания скорее всего прогар в крышу бани через трубу. Возможно и короткое замыкание. Во избежание подобных случаев необходимо правильно производить разделку печей, ежегодно обслуживать трубы печного отопления и обрабатывать деревянные конструкции антипиренами.

Берегите себя и своих близких! Соблюдайте правила пожарной безопасности и немедленно звоните в пожарную охрану возможно никто до вас еще не позвонил, и в данном случае скорее всего было позднее сообщение, потому что расстояние до места было небольшое, а вот пожар был очень сильно развившимся, что больше характерно для ночных случаев. К сожалению камера сильно запотела и пришлось все остальное обрезать, так как нет смысла в таком видео.

+3
2 комментария
dude
dude
13 сентября 2016
23 755 комментариев
-1
Диван так и не смогли потушить)
strenicks
14 сентября 2016
365 комментариев
0
Уважуха парням, что еще сказать
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация