Обнаженные, голодные, в ржавых цепях: ужасные фото психиатрической лечебницы в Индонезии (14 фото + 1 видео)

Категория: Ужасное
13 сентября 2016
Осторожно! Пост содержит шокирующие материалы. Убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.
Голый изможденный человек, распростёртый на грязном полу и прикованный к колонне, пытается попить из маленькой кружки. Вокруг него прикованы и другие, поедающие скудную пищу - рис и овощи - гнилыми желтыми зубами.

18 800 человек в Индонезии вынуждены жить вот так - в психиатрических лечебницах, где недоедание и болезни являются образом жизни.



Здесь этих людей оставляют бедные и низкие по статусу семьи, которые не знают, что делать с психическими расстройствами. Других, которым не может помочь система здравоохранения, которой всегда недостает ресурсов, подбираются на улице полицией.Их "лечат" электрошоком, и они даже подвергаются сексуальным домогательствам и насилию.



Ужасающие фотографии пациентов реабилитационного центра в Бекаси на востоке Джакарты, сделанные Эди Исмаилом, демонстрируют, в каком ежедневном аду они живут.

Здание можно принять за заброшенное - с разваливающимися стенами, плесенью и мрачными лицами пациентов, сидящих на цепях.







Кто-то лежит на топчанах рядом с маленькими чашечками с водой, а кто-то умоляет дать ему воды из-за решёток.

Хотя все эти ужасы были освещены в шокирующем отчете Human Rights Watch, с тех пор, судя по фото, мало что изменилось.

На 250-миллионную островную страну Индонезию приходится всего 800 психиатров и 48 психиатрических лечебниц.







Бюджет министерства здравоохранения Индонезии составил всего 1,5 процента бюджета в 2015 году. На психическое здоровье тратится лишь малая доля этих сумм, поэтому более 90% людей, нуждающихся в помощи, её не получают. Почти 14 миллионов человек старше 15 лет в Индонезии страдают от психических заболеваний, по данным министерства здравоохранения.

В июле индонезийский парламент принял новый закон об обязательной охране психического здоровья, но финансирования под его исполнение выделено не было.





В Индонезии все ещё распространено верование, что психические заболевания связаны с одержимостью злыми духами, аморальным поведением или нехваткой веры. В результате часто случается так, что поначалу люди идут к традиционным "целителям" и только потом к врачам; те лечат их отварами трав, массажем, цитатами из Корана и целебными ваннами.

Многих приковывают цепями - это делается согласно индонезийской практике пасунг, хотя она запрещена уже 40 лет. Люди вынуждены мочиться, испражняться, есть и спать в радиусе двух метров.







Такое пренебрежение душевнобольными людьми часто встречается в бедных районах стран Восточной и Юго-Восточной Азии. Согласно отчету Human Rights Watch, почти 15 процентов душевнобольных Индонезии - около 57 000 человек - подвергались этим издевательствам.



+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация