Почему мир "не замечает" сумасшедшего с ядерными бомбами

Категория: Политика
9 сентября 2016
4


Сегодня корейцы – как северные, так и южные – проснулись от землетрясения. Через считанные часы выяснилось, что это был мощный подземный ядерный взрыв. Где-то от 20 до 40 килотонн. На Хиросиму в свое время прилетело "всего лишь”"15.

Японский премьер выразил в связи с этим решительный протест. Глава МИД Японии Фумио Кисида добавил, что испытания ядерного оружия КНДР нарушает резолюции Совбеза ООН.

"Наша готовность защищать безопасность Японии непоколебима", - сказал американский президент. "Сегодня КНДР в очередной раз провела ядерные испытания. Китайское правительство решительно выступает против этого", – сказали в Пекине.

А Совет безопасности ООН даже проведет экстренное заседание. Где свою обеспокоенность смогут выразить все допущенные к выступлениям.

В том, что хоть что-то из вышеперечисленного остановит корейских людоедов хотя бы на секунду, не верит, конечно, никто.

По оценкам экспертов, на данный момент в Корее есть от 14 до 48 ядерных боеголовок. Этого достаточно, чтобы устроить локальный Армагеддон. Еще нельзя не вспомнить, что месяц назад, 3 августа КНДР впервые запустила ракету, которая достигла пределов исключительной экономической зоны Японии. И это, по мнению специалистов, не была ее максимальная дальность.

Государством с такими ресурсами руководит человек, который периодически проводит публичные казни собственных любовниц. И расстреливает членов своей семьи из пулемета.

Все вокруг – Китай, США, Япония, Россия, тихо надеются, что психоз Ким Чен Ына направлен исключительно внутрь Северной Кореи, и угрозы для остального мира он не представляет. А все ракеты и бомбы – это исключительно результат его желания обеспечить собственную безнаказанность внутри своего государства.

Но человеческая психика, особенно психика, избалованная абсолютной властью – штука неустойчивая и нестабильная. Сегодня наследник великого вождя празднует день независимости Северной Корее ядерными взрывами, запивая их элитными коньяками, на которые он тратит больше, чем составляет бюджет среднего корейского города.

А завтра, к примеру, нападет на него мания величия и он захочет совершить что-то такое, чего не удалось его "великим предшественникам" – завоевать Южную Корею, например? Или, допустим, заболеет человек на что-то явно неизлечимое – и не захочет тихо угаснуть, а погибнуть "в пламени борьбы", бросив вызов всем внешним врагам – и отправит ракеты на все стороны света? Ни в какой другой стране мира – будем надеяться, даже на России – такое невозможно, а вот в Корее – вполне.

Конечно, корейская армия – это миллион человек, и еще около 4 миллионов человек резерва. Поэтому и начинать военную операцию против тамошнего режима никто не спешит. Тем более в момент, когда ключевые геополитические игроки заинтересованные в решении корейской проблемы, и без того имеют по 2-3 вооруженных конфликта в разных местах планеты. Или, как в случае с Японией, имеют массивный комплекс вины относительно ведения наступательных военных действий.

Хотя война, на самом деле, и не слишком нужна. Северная Корея – очень небогатая страна. Если уничтожить с воздуха ядерную инфраструктуру и исследовательские центры – ее ядерная программа будет отброшена на десятки лет назад.

Учитывая далеко не передовой характер северо-корейских противовоздушных сил, это вполне реально сделать в течение нескольких авианалетов. Осуществить их должны не южно-корейские ВВС – иначе может начаться полномасштабная сухопутная война. После этого международное сообщество могло бы "закрыть" воздушное пространство над Северной Кореей, сбивая все то, что хотя бы теоретически может быть ракетой. И успокоиться, опираясь на фактическую несостоятельность Пхеньяна начать ядерную агрессию. Ибо надежда на адекватность Ким Чен Ына выглядит, если честно, слабой гарантией ядерной безопасности на планете.
+5
4 комментария
dr.gonzo
9 сентября 2016
3 039 комментариев
-3
Его не трогают только потому что он клоун, и реальной угрозы не представляет. Кроме пафосных заявлений нет ни одного факта подтверждающего наличие ЯО у кимченхуйя.
Zebrenok
у сумасшедших еще в девяностых отняли ЯО.
Heroin
10 сентября 2016
201 комментарий
-3
Мне кажется, всё кончится тем что какой-нибудь американский лидер уничтожит пхеньян и его бессменного руководителя, тем самым решив проблему ядерной безопасности. Потом можно устроить революцию в стране и перевести её под власть южной кореи
Ким Чен Ын
11 сентября 2016
1 789 комментариев
-2
Ничего личного товарисчи) Только геополитика
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация